Суббота, 12 Сентября 2026

В Челябинске маршрутчика наказали за выезд на встречную полосу для обхода пробки

03.05.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Ему грозит штраф в размере пяти тысяч рублей и лишение прав до шести месяцев. Перевозчику вынесли представление.

Сотрудники Госавтоинспекции Челябинска нашли водителя маршрутки, который ранее стал героем распространившейся в социальных сетях видеозаписи. Управляя транспортом, мужчина выехал на встречную полосу на оживленной улице — проспекте Ленина — чтобы объехать пробку.

Это опасный маневр, который мог привести к страшным последствиям. Мужчину привлекли к ответственности — на него составили административный материал, так что теперь ему грозит штраф в размере пяти тысяч рублей и лишение прав на срок четырех до шести месяцев.

Без наказания не остался и перевозчик, на которого работает водитель. Ему вынесено представление о недопущении нарушений правил дорожного движения водителями организации.

Ранее ревизоры поймали челябинского перевозчика на срыве расписания.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:00 Партийный десант «Единой России» оценил обновленный маршрут троллейбуса Nº17

Его протяженность увеличилась почти вдвое — с 25,7 до 46,4 км.

10:10 Прибывшая в Рощино девушка подозревается во взломе сейфа по указанию мошенников

В августе 2026 года, как сообщает СК России, на телефон несовершеннолетней девушки из Пермского края поступил звонок от неизвестных лиц. Под видом правоохранителей они шантажом и психологическим давлением вынудили девушку купить необходимые инструменты и выполнить «специальные задания в интересах государства».

09:45 Жители поселка Первомайского спасли жизнь школьнице на речке

Инцидент, который мог обернуться трагедией, произошел в июне на речке в поселке Первомайском. Во время купания школьница неожиданно начала тонуть. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые мгновенно оценили ситуацию и бросились на помощь.

Возврат к списку