Сосновский район принимает региональное спортивное мероприятие для детей с ментальными особенностями, с нарушениями опорно-двигательного аппарата, инвалидностью по слуху или зрению. Несколько дней ребята участвуют в соревнованиях по плаванию, легкой атлетике и настольному теннису. Всего в соревнованиях принимают участие свыше 180 юных спортсменов из 11 муниципалитетов Челябинской области.
В селе Долгодеревенском Сосновского района с 14 по 17 мая 2024 года проходит областная летняя Спартакиада детей-инвалидов, сообщает министерство социальных отношений Челябинской области. В соревнованиях по плаванию, настольному теннису и легкой атлетике принимают участие свыше 180 ребят от 10 до 17 лет — это дети с нарушениями опорно-двигательной системы, с инвалидностью по слуху или зрению, с ментальными особенностями.
Участвуют в Спартакиаде ребята в составе сборных команд из 11 муниципалитетов — Верхнеуральского, Еманжелинского, Каслинского, Кунашакского, Кусинского, Саткинского районов, также из Магнитогорска, Миасса, Снежинска, Троицка и Челябинска.
— Дорогие ребята и тренеры! Очень приятно видеть ваши добрые, улыбающиеся лица. Те, кто здесь сейчас стоит, вы уже победили, вы уже преодолели достаточно много испытаний и реализовали себя. Верю в каждого из вас и желаю вам удачи! — приветствовала спортсменов начальник отдела организации работы с семьями и детьми министерства социальных отношений Инна Околелова.
Как ранее стало известно, Челябинская область — в числе регионов-лидеров по результативности спортсменов с инвалидностью.
Поделиться
поделиться:
Президент России на форуме Народного фронта в Москве наградил лауреатов премии «Все для Победы!». Отметили там вклад в победу и 13-летнего Егора Заики, который собирает дроны для отправки в зону СВО.
В ночь на 12 июля на автодороге Черновское — Устиново — граница Республики Башкортостан произошла авария со смертельным исходом. Как сообщили в Госавтоинспекции Челябинской области, 16-летний юноша, севший за руль мотоцикла «Урал» с боковым прицепом, перевозил 15-летнего пассажира. Всю дорогу юноша находился на крыле люльки, но в какой-то момент не удержался и упал. Полученные при падении травмы оказались смертельными — подросток скончался в больнице, не приходя в сознание.
Житель Челябинска Евгений Соловьев со школы увлекался историей, интересна была и графика. Объединив оба увлечения, создал для себя новое хобби — теперь разрабатывает ИИ-ролики с историями городов и регионов длительностью всего в одну минуту.
