Областная детская клиническая больница и Челябинская епархия подписали соглашение о сотрудничестве
Заместитель главного врача по медицинской части областной детской клинической больницы Эльвира Домрачева и митрополит Челябинский и Миасский Алексий поставили свои подписи под соглашением о сотрудничестве. Теперь священнослужители будут духовно поддерживать пациентов крупнейшей детской больницы Южного Урала, куда на лечение приезжают ребятишки даже из других регионов.
Стороны уверены, что такое сотрудничество пойдет на пользу всем: и маленьким пациентам, и их родителям, и врачам. Ведь от оптимизма и настроя на выздоровление зависит эффективность лечения. Как отметили в министерстве здравоохранения Челябинской области, подписанное соглашение позволит социальному отделу Челябинской епархии плодотворнее взаимодействовать с детской больницей. Священнослужители будут поздравлять маленьких пациентов с различными праздниками, регулярно их навещать, подбадривать и помогать настраиваться на лечение.
По словам Эльвиры Домрачевой, в последнее время больница выстраивает систему сотрудничества с разными конфессиями.
– Дело в том, что потребность в духовной помощи и поддержке есть как у наших маленьких пациентов, так и у их мам и пап, – добавила замглавного врача. – Необходимо это и нашим докторам.
К слову, в этом году социальный отдел Челябинской епархии в честь Пасхи испек для детской больницы 1 300 куличей.
Поделиться
поделиться:
Без электричества пока остаются жители поселков, прилегающих к Миассу. Ремонтные бригады сейчас устраняют аварии. О том, как город справляется с последствиями обрушившегося накануне урагана мэр Юрий Ефименко доложил губернатору Алексею Текслеру на совещании.
Губернатор Алексей Текслер поручил усилить дополнительными аварийными бригадами работу на пострадавших от урагана жилых домах. Сейчас управляющие компании Златоуста своими силами восстанавливают кровли на 20 многоэтажках. Глава региона лично прибыл в город, чтобы оценить степень повреждения коммунальной инфраструктуры от непогоды.
Губернатор Алексей Текслер подписал постановление о присвоении генерал-лейтенанту Сергею Космачеву почетного звания «Заслуженный юрист Челябинской области». Документ за подписью главы региона опубликован на официальном портале правовой информации.
