Четверг, 13 Августа 2026

Суслики в ботаническом саду ЧелГУ поразили телеведущую и певицу Ольгу Бузову

29.05.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Звездная гостья приехала в Челябинск и посетила одно из самых красивых мест областного центра

Сегодня, 29 мая, в Челябинске заметили звездную гостью — телеведущую и певицу Ольгу Бузову. О том, что находится на Южном Урале, она пишет и в своих социальных сетях. По версии СМИ, телеведущая снимается в новом проекте, но пока неизвестно, в каком именно. Совсем недавно Ольга Бузова посетила Костромскую область.

Одним из мест, которое посетила Ольга Бузова в Челябинске, стал ботанический сад ЧелГУ. Здесь певицу поразило обилие сортов сирени, а еще маленькие обитатели — суслики. Эмоциями она делится со своими подписчиками через короткие видео:

— Мою любовь к сирени вы знаете, и сколько здесь сортов! Но сирень сиренью, а посмотрите, кто здесь еще. Суслики! Боже, какая прелесть!

Ранее, напомним, в Челябинск также приезжала экс-звезда шоу «Уральские пельмени», продюсер и актриса Юлия Михалкова. Вместе с экоактивистами она приняла участие в акции «Вода России», очистив берег Шершневского водохранилища от мусора, оставленного человеком.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:17 На реке в Нязепетровске оборудуют песочный пляж с сап-станцией

Водный парк с пирсом для круглогодичной рыбалки и безопасным спуском к воде, амфитеатр для творческих и молодежных мероприятий, пейзажный парк со смотровой башней и спортивно-игровая территория с детской площадкой — все эти зоны на берегу реки Нязя в Нязепетровске появились по проекту «Родной берег», который победил в IV Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Результаты благоустройства во время своей рабочей поездки оценил губернатор Алексей Текслер. При этом главу региона заверили: в перспективе планируют еще обустроить сквер, песочный пляж с сап-станцией и несколько других локаций.

13:58 В Нагайбакском округе начали строить газопровод от Балкан до Требиятского

Жители поселка Требиятского в Нагайбакском округе в скором будущем смогут подключить свои дома к газоснабжению — этого события они ждут уже много лет. Строительство газопровода протяженностью 2.7 километра уже началось.

13:56 Главная медсестра областной детской больницы стала заслуженным работником РФ

Главная медицинская сестра Челябинской областной детской клинической больницы Елена Киприянова удостоена почетного звания «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации». Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин.

Возврат к списку