Юлия Михалкова стала участницей экологической акции «Вода России». Активисты собрали на берегу Шершневского водохранилища мусор, в том числе 120 мешков пластика и 50 мешков стекла.
Экологическая акция «Вода России» проводится в нашей стране не первый год. Южноуральцы — ее активные участники. Как отмечает губернатор Челябинской области Алексей Текслер, регион вошел в топ самых активных городов этого федерального проекта.
— В уборке прибрежных территорий уже приняли участие более десяти тысяч волонтеров, — сказал глава региона. — Хочу поблагодарить каждого за этот вклад в сохранение природы.
В этом году в Челябинске в данной акции поучаствовала звезда «Уральских пельменей» Юлия Михалкова. Вместе с другими она убирали мусор на берегу Шершневского водохранилища. Всего активисты собрали 120 мешков пластика, 50 мешков стекла, 32 мешка бытового мусора и 18 мешков металла.
Кроме того, акция прошла в челябинском городском бору. Оттуда тоже вывезут много собранных мешков с мусором.
Ранее экологическая акция по сбору отработанных батареек, аккумуляторов и старых мобильных телефонов прошла в Верхнем Уфалее. За два часа горожане собрали порядка 100 килограммов опасного для окружающей среды мусора и отправили его на переработку.
— Многие уфалейцы собирают у себя дома отработанные батарейки и сдают их на наших акциях. Все больше и больше людей начинают осознанно относится к вопросам экологии и ее сохранению. Это очень здорово! — говорит педагог МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей» в Верхнем Уфалее Анна Логинова.
Поделиться
поделиться:
В четверг, 30 июля, в Челябинске пройдет плановая проверка работы системы экстренного оповещения населения. В 11:00 сирены прозвучат в поселках Западный, Пригородный и Шагол, микрорайонах «Парковый», «Парковый-2» и Чурилово, а также в жилых комплексах «Александровский» и «Ньютон». Продолжительность сигнала составит от 30 до 40 секунд.
На здании Южно-Уральского НИИ садоводства и картофелеводства открыли мемориальную доску Виктору Кожемякину — ученому, который заложил основы южноуральской школы селекции картофеля, плодовых и ягодных культур. Благодаря ему появились многие сорта растений, известные многим садоводам, например, картофель сорта «Спиридон».
На рынке косметологических услуг в Челябинске трудится большое количество салонов. По данным министерства здравоохранения Челябинской области, в регионе работают 269 таких организаций, имеющих лицензию по профилю «Косметология».


