Губернатор Челябинской области посетил выставку трофейной техники стран НАТО и их союзников. Экспозиция работает всего несколько дней, но ее уже посетили более 23 тысяч жителей региона. Кстати, выставка приехала из Свердловской области, где интерес к выставке был чуть меньше.
С 8 июля в Челябинске у ледовой арены «Трактор» работает передвижная выставка трофейной техники стран НАТО и их союзников. Как ранее сообщала «Губерния», на площадке представлены подбитые в зоне СВО боевые машины пехоты, танки, бронетранспортеры, разведывательные и ударные беспилотники, стрелковое оружие, которое производят в Америке, Британии, Украине, Турции, Германии и в других странах. Вся эта техника поставляется Украине и отлично горит на поле боя, что выставка и демонстрирует.
В первый день работы выставки ее посетили 12 тысяч южноуральцев, а за несколько дней количество гостей выросло до 23 тысяч. Организаторы отмечают, что в Челябинске интерес к раскуроченным НАТОвским «легендам» куда выше, чем в Свердловской области, откуда выставка и приехала, — там в праздничный День России выставка собрала максимум девять тысяч посещений.
Сегодня в числе посетителей выставки оказался и губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он лично ознакомился со всеми экземплярами и отметил, что эта выставка отлично демонстрирует успехи нашей армии на поле боя.
— Благодаря мужеству наших ребят и силе нашего оружия вся эта техника была подбита и в итоге затрофеена и находится у нас в Челябинске, в знаменитом Танкограде. Наш регион делает много для победы, и, скорее всего, некоторая техника была подбита в том числе из оружия, которое производится здесь, на Южном Урале, — подчеркнул губернатор. — На выставке наши южноуральцы, герои, ребята из 90-й танковой дивизии экскурсоводами работают, поэтому берет гордость – наша армия выполняет задачу. Та техника, которая здесь представлена, и хваленый Abrams, и БТР, боевые машины пехоты, стрелковое оружие, что поставляют на Украину, наглядно показывает, что с этой техникой будет благодаря нашей армии и мужеству наших ребят.
Выставка трофейной техники НАТО, напомним, будет работать в Челябинске до 20 июля. Вход свободный. Известно, что организаторы подготовили для гостей интересные мероприятия — здесь будут проводить мастер-классы по рукопашному бою, встречи с участниками СВО и многое другое.

Поделиться
поделиться:
Накануне вечером троицкие пожарные получили сигнал о возгорании на одном из местных полей. Прибывшие к месту ЧП расчеты обнаружили два очага ландшафтного пожара. К моменту их приезда огонь охватил два гектара.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Как уточнили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта региона, подрядчики уже вышли на многие объекты, которые в этом году приведут в порядок по национальному проекту «Инфраструктура для жизни». Сейчас идет подготовительный этап, а активно ремонтировать дороги начнут в мае, когда установятся устойчивые положительные температуры и завершится весенняя просушка дорожного полотна после таяния снега.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Южный Урал стал концертным залом для 200 флейтистов из разных стран. В Челябинске проходит международный конкурс флейтистов «Уральское дыхание». Это одно из многих культурных событий, которые ждут столицу Южного Урала на пути к 2027 году, когда город станет «Культурной столицей России 2027».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



