Большое граффити тематически связано с Годом семьи. Художник Дмитрий Черненко из Феодосии отметил, что отец и мать в жизни каждого играют большую роль. Именно они могут привить любовь к знаниям и чтению, помочь сыну или дочери найти увлечение, которое вполне может перерасти в профессиональный путь.
Фасад школы в Аргаяше украсило огромное граффити, напоминающее подрастающему поколению о роли родителей в их жизни. Автором стал художник из Феодосии Дмитрий Черненко.
Мурал изображает семью — отца, мать и сына. Родители обучают мальчика играть на музыкальном инструменте.
— Мы хотели показать, насколько важна вовлеченность родителей для старта в жизни их ребенка. Они помогают с азартом, с интересом. Рисунок предлагает зрителю посмотреть, как будет развиваться ребенок. Самолет говорит о новых возможностях и открытиях, расширении кругозора, а детская игра на дудочке открывает в будущем возможность стать музыкантом, то есть развивает творческие навыки. Ребенок, которому в детстве родители привили любовь к творчеству, спорту и книге, пронесет это через всю жизнь, — прокомментировал идею работы художник Дмитрий Черненко.
Известно, что местные жители с восторгом приняли мурал. В этом году новые изображения на фасадах зданий также смогут увидеть жители Верхнеуральска, Еманжелинска, Катав-Ивановска, Миасса, Озерска и Челябинска. Граффити создаются благодаря областному граффити фестивалю «Наш Mural».
Ранее челябинские художники украсили фасад жилого дома в Мариуполе. Там появился мурал, изображающий девушку в русском народном костюме. Назвали граффити «Русская красавица».
Поделиться
поделиться:
В городе металлургов провели профилактическую акцию «Автобус», чтобы снизить количество ДТП с участием общественного транспорта.
— В период проведения мероприятия — с 10 по 16 февраля — сотрудниками Госавтоинспекции зафиксировано 297 нарушений ПДД, допущенных водителями, осуществляющими перевозку пассажиров на коммерческой основе, 19 должностных лиц привлечены к административной ответственности, — рассказали в Госавтоинспекции города.
https://t.me/chgub
Как рассказали в челябинском Россельхознадзоре, карантин ввели во всех населенных пунктах, где от бешенства скончались животные, — в поселке Самарском Верхнеуфалейского района, Еманжелинске, Копейске и Троицке. В январе в Челябинской области от бешенства скончались шесть домашних питомцев — три собаки и три кошки.
https://t.me/chgub
В федеральную службу судебных приставов поступило уже несколько обращений от родственников бойцов спецоперации, которые рассказали, что неизвестные требуют погасить долги военнослужащих. Незнакомцы представляются реальными именами и фамилиями приставов, которые находят в открытом доступе.
– Сообщения о визитах якобы судебных приставов в семьи военнослужащих, которые находятся на спецоперации, стали появляться в различных интернет-пабликах, – обратили внимание в ФССП. – К таким сообщениям прикрепляют фотографии людей в форме, которая не имеет отношения к официально утвержденной форме сотрудников федеральной службы судебных приставов России. Цель таких вбросов очевидна – злоумышленники таким образом водят в заблуждение граждан, чтобы совершить мошенническое преступление.
https://t.me/chgub