Воскресенье, 9 Августа 2026

На Южном Урале запустили онлайн-акцию в память о жертвах террористического акта в Беслане

03.09.2024 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: Людмила Ковалева, из архива «Южноуральской панорамы»

Организаторы предлагают жителям Челябинской области выразить солидарность в борьбе с терроризмом и почтить память жертв смертоносной идеологии. Суть акции в том, чтобы разместить в своих социальных сетях фотографию свечи или видео, сопроводив свой пост хештегами #пламянадежды74 #мызамир #терроризмунет.

Челябинская область запустила онлайн-акцию «Пламя надежды». Это мероприятие посвящено Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который ежегодно выпадает на 3 сентября. Дата связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия), произошедшими 20 лет назад. Тогда, 1 сентября 2004 года, террористы захватили школу № 1, длительное время без воды и еды удерживали 1200 заложников. За три дня они погубили 334 человека, в том числе 186 детей.

Организаторы акции «Пламя надежды» предлагают жителям Челябинской области продемонстрировать единство и солидарность в борьбе со смертоносными идеологиями экстремизм и терроризм, почтить память их жертв. Для этого нужно в своих социальных сетях разместить видео или фотографию свечи, сопроводив пост хештегами #пламянадежды74 #мызамир #терроризмунет. Затем следует передать эстафету своим друзьям и родственникам.

Для участия в акции можно воспользоваться заранее заготовленной картинкой организаторов:

t_a02a35421b9089237a81ac7370d6ef93_body.pngФото: Рамиль Ситдиков, РИА «Новости»

Ранее челябинский эксперт, комментируя 20-летнюю годовщину жуткой трагедии в Беслане, отметил, что в России необходим федеральный проект, который мог бы обеспечить всем школам максимальную безопасность от действий террористов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:00 Жительница поселка Южного рассказала, как за 53 года изменился местный ДК

Газета «Губерния» продолжает акцию «На том же месте в тот же час», посвященную 25‑летию издания. Читатели рассказывают и показывают, как изменились города и села Челябинской области за последние десятилетия. Жительница поселка Южного Нагайбакского округа Елена Сыркина поделилась фотографией, сделанной возле Дома культуры «Октябрь» 53 года назад. В наше время учреждение уже переехало из старого здания в современное модульное — такие Дома культуры регулярно строят в небольших населенных пунктах Челябинской области.

13:44 Озерские пенсионеры отдали мошенникам 1,25 млн рублей, поверив в отключение воды

В Озерске жертвами многоходовой мошеннической схемы стала пожилая супружеская пара, лишившаяся 1 250 000 рублей. Как сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области, аферисты начали с безобидного уведомления.

13:21 В Челябинске ужесточат правила для управляющих компаний

С 1 сентября в Челябинске вступают в силу новые правила для управляющих компаний. Новый закон и постановление правительства теперь требуют от управляющих компаний реального штата сотрудников, наличия офиса и документально подтвержденных договоров с подрядчиками.

Возврат к списку