Мальчик играл вместе с друзьями во дворе дома № 112 на Комсомольском проспекте, когда попал в яму с горячей водой. По предварительной информации, там была авария на теплосети. Ребенка отправили в специализированное отделение, где ему оказали необходимую медицинскую помощь.
— Ситуация на контроле министра здравоохранения Челябинской области, — уточнили в ведомстве.
https://t.me/chgub
ЧП произошло вечером 17 ноября. На место аварии выехал заместитель главы Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов. Бригада приступила к устранению прорыва на теплосети, проводится проверка, также уточнили в городской администрации.
Напомним, в 2023 году в Челябинске восьмилетний мальчик тоже провалился в яму с кипятком. Тогда было возбуждено уголовное дело по статье о выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья.
Поделиться
поделиться:
Исполком Международного олимпийского комитета отменил для российских спортсменов проверки на нейтральность, снял свой же запрет на проведение в нашей стране международных соревнований, а также восстановил в правах Олимпийский комитет России. Решение исполкома МОК прокомментировали участники Экспертного клуба Челябинской области.
По данным ЦГМС Челябинской области, вечером 10 июля и днем 11 июля из-за сильных дождей может подняться уровень воды в некоторых водоемах. По данным Нижне-Обского бассейнового водного управления, уровень воды уже поднялся в Троицком, Кыштымском, Долгобродском, Аргазинском, Верхнеуфалейском, Нижнеуфалейском, Зюраткульском, Магнитогорском водохранилищах и Поликарповском пруду.
Как отмечает ветеран спецназа «Ахмат» Александр Воложанин, у каждого проведшего в зоне боевых действий больше года, есть посттравматический синдром. Бойцы спят урывками, страдают от бессонницы, ночных кошмаров и тревоги. Большой поддержкой для них становятся жены.
— Мы с женами по ночам орем. Я просыпаюсь, у меня подушка мокрая. Жена мне подушку меняет, говорит: «все-все, успокойся». И она каждую ночь наблюдает это, — поделился ветеран СВО.


