Мужчину в Челябинске задержали за попытку обмануть арендаторов своей квартиры

26.12.2024 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Его обвиняют в мошенничестве. Ранее челябинец сдал жилье трем разным женщинам, взяв с каждой предоплату за проживание. Так он получил более 100 тысяч рублей. Позже женщины узнали, что квартира уже сдана и в ней живет кто-то другой. Деньги челябинец отказался возвращать под разными предлогами. Обманутые обратились в полицию.
https://t.me/chgub

Как рассказали в региональном ГУ МВД РФ, подозреваемый в мошенничестве — 30-летний ранее судимый местный житель. Он признался, что не планировал возвращать деньги.

Ранее мошенники обманули жителя Троицка, сообщив об онлайн-продаже его автомобиля. Пенсионеру позвонил якобы сотрудник полиции и рассказал, что его машина незаконно выставлена на онлайн-аукцион, через который реализуется конфискованное имущество.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:56 На большинстве территорий Челябинской области уже навели порядок

По словам губернатора Алексея Текслера, субботники в регионе начались с 30 марта. И почти 90 процентов территорий, которые включили в список для субботников, уже привели в порядок. При этом глава региона отметил высокую активность южноуральцев.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

18:48 Новая выставка в Челябинске расскажет о мутантах Чернобыля и уральском саркофаге

На площадке исторического мультимедийного парка «Россия — моя история» в Челябинске открылась уникальная выставка, посвященная годовщине аварии на Чернобыльской АЭС (случился взрыв, напомним, 26 апреля 1986 года). О произошедшей 40 лет назад техногенной катастрофе гостям рассказывают подлинные предметы южноуральских ликвидаторов последствий аварии, архивные документы и личные истории.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

18:07 Южноуральцы на «Диктанте Победы» отметили 130-летие Георгия Жукова

В Челябинской области уже в восьмой раз прошел «Диктант Победы». В этом году он состоялся под знаком 130-летия со дня рождения маршала Победы Георгия Жукова. Но вопросы в тесте касались и других военачальников Великой Отечественной войны.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку