Уже 2,3 тысячи россиян пострадали от новой мошеннической схемы. Суть ее в том, что жертва осознанно берет кредит и отправляет основную часть заемных средств мошеннику, оставляя себе «премию». Некоторое время злоумышленники ежемесячно направляют средства на погашение кредита, чтобы жертва не забила тревогу, полностью исчерпав свой кредитный лимит в интересах мошенников.
Когда жертва уже не может брать кредиты и отправлять средства, мошенники исчезают с деньгами.
https://t.me/chgub
Мошенники регулярно расширяют арсенал своих преступных схем обмана. Южноуральцам следует помнить, что любые обещания о простом заработке зачастую ведут к потере собственных средств и долговым обязательствам.
Распространенной схемой обмана мошенников остается перевод средств на «безопасный» счет. Недавно жительница Нагайбакского района даже продала два автомобиля, а деньги — 6,5 миллиона рублей — отправила на счета мошенников. Никаких «безопасных» счетов не существует, как регулярно напоминают сотрудники правоохранительных органов. Если кто-то неизвестный звонит вам и начинает говорить о деньгах, положите трубку! Доверяйте только знакомым источникам.
Поделиться
поделиться:
В детском саду Варненского округа «Аленушка» проводится капитальный ремонт — процесс недавно проконтролировал глава муниципалитета Евгений Парфенов. Он отметил, что сейчас работы выполнены на 30 %, был произведен демонтаж старых конструкций, который показал необходимость проведения дополнительных ремонтных работ.
— Эти задачи будут внесены в «дорожную карту» проекта, что позволит скорректировать график работ без увеличения сроков завершения ремонта, — акцентировал Евгений Парфенов.
https://t.me/chgub
Накануне днем в распределительной сети 10 киловольт произошло технологическое нарушение, из-за которого без электричества остались деревня и садовое товарищество Малиновки, а также поселок Западный. По словам главы Сосновского муниципального округа Евгения Ваганова, сейчас в школах Малиновского и Кременкульского сельских поселений работают пункты временного размещения.
— К примеру, в школе Малиновки можно погреться, попить горячий чай, поесть горячую кашу, — добавил Евгений Ваганов. — Сотрудники администрации вместе с МЧС продолжают подомовой обход жителей, чтобы убедиться, что в доме никто не нуждается в экстренной помощи.
https://t.me/chgub
Добровольная волонтерская группа «Серебряные октябрята» в копейском поселке Октябрьском — это объединение из более чем 50-ти неравнодушных женщин, которые помогают бойцам на передовой и в госпиталях. Для отправки за ленточку они создают блиндажные подушки, одеяла, нательное белье, маскировочные сети, комплекты постельного белья и многое другое. Всего лишь за один год работы «Серебряные октябрята» отправили на передовую свыше 25 тысяч предметов помощи.
https://t.me/chgub
.jpg)


