В Челябинской области начинается массовая проверка автобусов

10.02.2025 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: Людмила Ковалева, из архива «Южноуральской панорамы»

Профилактическая акция «Автобус» стартует сегодня, 10 февраля, и продлится до конца недели. Как рассказали в Госавтоинспекции, только лишь в январе в регионе было зафиксировано девять аварий по вине водителей автобусов — в этих ДТП пострадали 13 человек. Статистика и стала поводом для массовой проверки.
https://t.me/chgub

Как отмечают в надзорном ведомстве, инспекторы ГИБДД посетят автотранспортные предприятия, где проверят техническое состояние транспорта, законность перевозок, соблюдение водителями режима труда и отдыха и другое. Проверки пройдут и на автовокзалах и автостанциях, где стоят автобусы, совершающие междугородние перевозки.

— Сотрудники ДПС будут осуществлять скрытый контроль за соблюдением ПДД водителями автобусов и фиксировать на видео все правонарушения, совершаемые ими. Особое внимание будет уделяться проверке соблюдения общественным транспортом правил проезда пешеходных переходов, — акцентировали в областной Госавтоинспекции.

Ранее перевозчика в Челябинске оштрафовали на 25 тысяч рублей за грязные автобусы.  

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:08 Уникальный южноуральский вуз по подготовке штурманов поменяет статус

Челябинское высшее военное авиационное училище штурманов, основанное в 1936 году, вновь обретет самостоятельный статус. Постановление об этом подписал председатель правительства России Михаил Мишустин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

10:27 Копейчанин с ребенком помог задержать подозреваемого в воровстве

Во время празднования Дня Победы на Южном Урале к сотрудникам, выполнявшим охрану правопорядка, обратился неизвестный мужчина с ребенком. Он сообщил о том, что увидел злоумышленника, покусившегося на товары в одном из киосков.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

09:35 Звезда «Уральских пельменей» стал челябинским таксистом в новом сериале

Дмитрий Брекоткин, известный по своим ролям во многих сериалах и передачах, теперь перевоплотится в таксиста с Южного Урала. Съемки этого сериала начались в Индии, и сюжет будет распределен между этой страной и Челябинском. Проект получит название «Челябинский раджа».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку