Четверг, 9 Июля 2026

Почти 300 нарушений правил дорожного движения допустили за неделю маршрутчики Магнитогорска

18.02.2025 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: Людмила Ковалева, из архива «Южноуральской панорамы»

В городе металлургов провели профилактическую акцию «Автобус», чтобы снизить количество ДТП с участием общественного транспорта.
— В период проведения мероприятия — с 10 по 16 февраля — сотрудниками Госавтоинспекции зафиксировано 297 нарушений ПДД, допущенных водителями, осуществляющими перевозку пассажиров на коммерческой основе, 19 должностных лиц привлечены к административной ответственности, — рассказали в Госавтоинспекции города.
https://t.me/chgub

Как рассказали в пресс-службе ведомства изданию «Магнитогорский рабочий», автоинспекторы в течение недели уделяли повышенное внимание езде маршрутчиков, соблюдению правил проезда перекрестков и пешеходных переходов. Наблюдали и за тем, как маршрутчики производят посадку и высадку пассажиров.

На конечных остановках у водителей проверяли документы, также изучали техническое состояние маршрутных автобусов.

Как ранее сообщала «Губерния», в ДТП с автобусом под Магнитогорском пострадали десять человек, из них двое погибли.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:50 Многодетная семья из Сосновского округа на машине объехала почти всю страну

Супруги Станислав и Ульяна Закуражневы, а также их трое ребятишек любят путешествовать. В свои поездки семья всегда отправляется на семиместном автомобиле. А на одной из стен их дома в деревне Бутаки висит большая карта России, на которой отмечены все города, в которых семья уже побывала.

20:05 До конца этой осени построят новую дорогу к магнитогорскому аэропорту

Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области объявило аукцион по поиску подрядчика, который построит в Магнитогорске новую дорогу до местного аэропорта. Начальная цена контракта — 114 миллионов рублей. Заявки от потенциальных участников торгов принимают с 7 по 15 июля.

19:36 Челябинская область стала больше производить сывороток и вакцин

Если сравнить с прошлым годом, то регион нарастил производство сывороток и вакцин на 34,8 процента. Только за май 2026-го Челябинская область выпустила в 5,2 раза вакцин и сывороток больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Возврат к списку