Вечером на номер 112 спасателям поступила информация от челябинца, который сообщил, что его товарищ нуждается в помощи. Как оказалось, плохо стало 79-летнему мужчине во время рыбной ловли на озере Первом. Эвакуировать его с некрепкого льда озера спасателям пришлось с помощью спасдоски.
https://t.me/chgub
Вопреки предупреждениям специалистов по безопасности не выходить на опасный лед озер Челябинской области, многие любители рыбной ловли до сих пор игнорируют это требование. Рыбак, у которого были обнаружены признаки инсульта, оказался в 1,5 километра от берега.
Эвакуировав мужчину, спасатели передали его врачам скорой помощи, рассказали в управлении по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Челябинска.
Спасатели обращаются к жителям региона и напоминают, что, находясь на льду, вы подвергаете себя смертельной опасности. Если с вами случится беда по состоянию здоровья или провала под лед – время на спасение исчисляется секундами!
Ранее специалисты управления также выписали штраф мужчине, который вышел на лед Шершневского водохранилища в компании иностранных друзей.
Поделиться
поделиться:
Губернатор Алексей Текслер отметил высокие темпы посевной. Аграрии, пользуясь хорошей погодой, работают почти без выходных, на полную мощность используют сельскохозяйственную технику. Из запланированных 1,635 миллиона гектаров засеяно уже 775 тысяч гектаров.
За последние несколько лет в модернизацию коммунальной инфраструктуры закрытых городов региона вложили уже 762 миллиона рублей, а на ближайшие два года утвердили инвестиции на сумму в 545 миллионов. Как обратил внимание губернатор Алексей Текслер на встрече с заместителем генерального директора Госкорпорации «Росатом» по работе с регионами Александром Горовым, Челябинская область уделяет большой внинимае качеству жизни жителей в атомградах.
Для автомобилистов и трех автобусных маршрутов перекроют Университетскую набережную на участке от Северо-Крымской до Чичерина. 23 мая здесь пройдет массовый забег.



