Высадка деревьев уже началась. Эту ответственность на себя взяли местные школьники вместе с учителями. Как уточнили в администрации Миасса, саженцы шаровидных ив уже посажены около нескольких школ и на стадионе «Труд».
https://t.me/chgub
Масштабную акцию по озеленению Миасса совместно запустили местные промышленные предприятия. В администрации города отметили, что саженцы шаровидных ив приобрели и передали школьникам участники Союза промышленных предприятий «За развитие Миасса».
Сегодня, 28 апреля, несколько шаровидных ив высадили на территории филиала школы №1 в поселке Миасс-2. Высаживать деревья ребятам помогали также участник спецоперации и проекта «Время героев» Данила Шашков и заместитель председателя Собрания депутатов Миасса Сергей Сесюнин.
– Акция направлена не только на озеленение, но и на воспитание подрастающего поколения, – прокомментировал спикер местного депутатского корпуса. – Так ребята могут приобщиться к труду и общественно важному делу по высадке деревьев.
Напомним, еще в начале апреля на Южном Урале начался лесовосстановительный сезон. Как ранее обратил внимание начальник Главного управления лесами Челябинской области Валерий Нигматуллин, в этом году его открыли на две недели раньше обычного. По национальному проекту «Экологическое благополучие» на Южном Урале в 2025-м планируют восстановить в общей сложности 3 116 гектаров, в том числе 2 110 гектаров лесополосы. Всего этой весной высадят 220 тысяч саженцев.
Поделиться
поделиться:
На премию поступило почти 400 заявок из 27 муниципалитетов Челябинской области. По итогам конкурсного отбора лучшими признаны сто работ. Победителей лично поздравил губернатор Алексей Текслер, отметив, что количество поступивших заявок превысило ожидание.
– Контент очень достойный, – признал глава региона. – Многие работы посвящены актуальным темам – юбилею Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества. Уверен, что этот конкурс для многих станет импульсом для дальнейшего развития. И мы, безусловно, будем и дальше вам помогать.
https://t.me/chgub
Сервисы кикшеринга стали недоступны сегодня, 15 мая. Развернутых комментариев ни один из сервисов пока не дает, а в областном Следственном управлении СК России отметили, что возбуждено уголовное дело по факту предоставления в Челябинской области услуг ненадлежащего качества при использовании электросамокатов.
https://t.me/chgub
Работы на обоих объектах уже начались. Новые трубы смонтируют по областной программе «Большой ремонт74». В администрации Миасса уточнили, что обновить предстоит в общей сложности почти две тысячи метров теплоносителя.
https://t.me/chgub