Суббота, 12 Сентября 2026

Алексей Лошкин потребовал привести в порядок подземный переход в центре Челябинска

05.05.2025 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Людмила Ковалева, архив «Южноуральской панорамы»

Речь идет о переходе около Теплотехнического института. Глава города отреагировал на многочисленные жалобы жителей, которые обратили внимание на мусор и плохое состояние территории.
https://t.me/chgub

Свое недовольство состоянием подземного перехода глава Челябинска Алексей Лошкин озвучил на сегодняшнем аппаратном совещании.

– Это крупный логистический узел, – цитирует мэра телеграм-канал «Вечернего Челябинска». – Люди пересаживаются с одного транспорта на другой, мусора образуется больше. Надо активизировать уборку.

Кроме того, градоначальник поручил проверить состояние ступеней перехода и при необходимости отремонтировать их.

Еще одна тема, которую Алексей Лошкин не обошел своим вниманием, – состояние дороги по адресу Воровского, 2. В 2022 году здесь отремонтировали дорожное полотно, но к своим обязанностям подрядчик подошел безответственно – пришлось переделывать по гарантии. Но и в этот раз ремонт выполнили не самым лучшим образом. Теперь по поручению Алексея Лошкина работу дорожного подрядчика возьмут на особый контроль.

Добавим, для нерадивых подрядчиков по условиям контрактов предусмотрены штрафы. Это касается как дорожников, так и тех, кто благоустраивает территории. Например, подрядчика, который в прошлом году сорвал сроки обустройства сквера на улице Молодогвардейцев, по решению суда наказали рублем почти в 15 миллионов рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:00 Партийный десант «Единой России» оценил обновленный маршрут троллейбуса Nº17

Его протяженность увеличилась почти вдвое — с 25,7 до 46,4 км.

10:10 Прибывшая в Рощино девушка подозревается во взломе сейфа по указанию мошенников

В августе 2026 года, как сообщает СК России, на телефон несовершеннолетней девушки из Пермского края поступил звонок от неизвестных лиц. Под видом правоохранителей они шантажом и психологическим давлением вынудили девушку купить необходимые инструменты и выполнить «специальные задания в интересах государства».

09:45 Жители поселка Первомайского спасли жизнь школьнице на речке

Инцидент, который мог обернуться трагедией, произошел в июне на речке в поселке Первомайском. Во время купания школьница неожиданно начала тонуть. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые мгновенно оценили ситуацию и бросились на помощь.

Возврат к списку