Суббота, 12 Сентября 2026

Семь женщин-участниц СВО прошли первый этап отбора на кадровую программу «Герои Южного Урала»

06.05.2025 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: Людмила Ковалева, архив «Южноуральской панорамы»

На первом заседании общественного совета «Героев Южного Урала» были проведены промежуточные итоги. Всего с февраля по март на участие в программе зарегистрировались свыше 1000 человек — они прошли тестовое задание и написали эссе. В результате с заданиями успешно справились 545 человек, включая и семь женщин, принимавших участие в спецоперации. В финальный отбор в ближайшее время пройдут 150 кандидатов.  
https://t.me/chgub

В итоге на кадровую программу «Герои Южного Урала» будет отобрано 60 кандидатов с лучшими результатами. Они приступят к обучению уже 1 июля в Российской академии народного хозяйства и государственной службы. Еще 30 действующих бойцов СВО будут зачислены в резерв — они освоят курс программы, когда вернутся из зоны боевых действий.

Известно, что в ближайшее время с кандидатами, прошедшими в финальный отбор, состоятся собеседования. Им расскажут о возможностях, которые предоставляет страна и регион участникам СВО. Так, например, у бойцов есть право на получение дополнительного образования на льготных условиях. Те, кто не пройдет финальный отбор, в будущем смогут заявиться на другие проекты или следующие потоки программы «Герои Южного Урала».

Напомним, программа «Герои Южного Урала», запущенная в регионе по поручению губернатора Алексея Текслера, направлена на подготовку из числа участников СВО квалифицированных руководителей, которые будут работать в государственных структурах, общественных организациях или коммерческих компаниях. Обучаться герои будут один год, в процессе их ждет прохождение практики — за каждым будет закреплен наставник, а для некоторых участников СВО наставником станет лично Алексей Текслер.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:00 Партийный десант «Единой России» оценил обновленный маршрут троллейбуса Nº17

Его протяженность увеличилась почти вдвое — с 25,7 до 46,4 км.

10:10 Прибывшая в Рощино девушка подозревается во взломе сейфа по указанию мошенников

В августе 2026 года, как сообщает СК России, на телефон несовершеннолетней девушки из Пермского края поступил звонок от неизвестных лиц. Под видом правоохранителей они шантажом и психологическим давлением вынудили девушку купить необходимые инструменты и выполнить «специальные задания в интересах государства».

09:45 Жители поселка Первомайского спасли жизнь школьнице на речке

Инцидент, который мог обернуться трагедией, произошел в июне на речке в поселке Первомайском. Во время купания школьница неожиданно начала тонуть. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые мгновенно оценили ситуацию и бросились на помощь.

Возврат к списку