Прибавку к пенсии получат пенсионеры, которые официально продолжали работать в 2024 году и за которых работодатели оплачивали страховые взносы, сообщили в отделении Социального фонда России по Челябинской области.
Размер прибавки будет зависеть от величины заработанного индивидуального коэффициента и его стоимости. Максимальная прибавка не будет превышать три пенсионных коэффициента. Перерасчет в отделении СФР проведут с 1 августа в беззаявительном порядке.
https://t.me/chgub
Также прибавку к пенсии получат и несколько других категорий пенсионеров. Фиксированную выплату в двойном размере (17 815,4 рубля) к страховой пенсии начнут получать южноуральцы, которым в июле исполнилось 80 лет. Те пенсионеры, которым в июле присвоили первую группу инвалидности, тоже получат прибавку — размер их фиксированной выплаты увеличится на 8 907,7 рубля.
Обе указанные категории к пенсии также начнут получать надбавки за уход: к страховой пенсии – в размере 1 314 рублей, к государственной пенсии – в размере 1 377 рублей.
Никому из пенсионеров не придется обращаться за прибавкой в отделение соцфонда. Перерасчеты проведут в беззаявительном порядке.
Ранее «Губерния» сообщала, что в Объединенном государственном архиве региона рассказали, что готовы помочь всем подтвердить пенсионный стаж. Это актуально, если трудовая книжка утеряна, а предприятие, где работал человек, ликвидировано как юрлицо.
Поделиться
поделиться:
Сегодня в стране отмечается День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией. Праздник связан с тем, что 30 сентября 2022 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве состоялась церемония подписания международных договоров о принятии четырех регионов в состав нашей страны.
Школьное питание в России за все время своего существования преодолело большой путь развития. Если в советские годы детей хотели просто накормить, то сегодня — обеспечить растущий организм не только сытными, но и полезными блюдами. Как привычка современных мам не готовить отразилась на вкусовых предпочтениях детей? Что поможет накормить ребенка брокколи? Почему из обычного рациона школьников убрали большинство супов? Зачем в школьное меню добавляют европейские названия блюд? Об этом «Губерния» узнала, поговорив со специалистами школьных пищеблоков и представителем оператора школьного питания.
Город металлургов впервые принимает участников Всероссийского детского экологического форума. В этом году он проходит в четвертый раз. Мероприятие уже стартовало. Участников от имени губернатора Алексея Текслера поприветствовал министр экологии Челябинской области Игорь Гилев. Он отметил, что впереди у ребят сложный, но интересный этап: каждому участнику предстоит доказать, что именно его проект лучший и нужный. А членов жюри ждет непростая работа: им предстоит оценивать десятки сильных проектов.


