Самые интересные проекты получат субсидию на реализацию в следующем году. Документы от инициативных жителей Миасса будут принимать до конца октября этого года.
https://t.me/chgub
В прошлом году в администрацию Миасса поступил 51 проект. Среди инициатив жителей были предложения по благоустройству дворов, скверов, парков, обустройству территорий социальных учреждений. Конкурсная комиссия выбрала 24 проекта для реализации в этом году.
Сейчас жители Миасса, чьи проекты не вошли в число победителей в прошлом году, снова могут попытать удачу. В администрации Миасса отметили: время на доработку еще есть.
Программа инициативного бюджетирования реализуется в Челябинской области уже несколько лет. Благодаря этому каждого южноуральца есть возможность внести свой вклад в создание комфортной и уютной территории в своем городе или селе. Участвовать в ней могут жителей всех населенных пунктов.
Например, в Кыштыме по инициативному бюджетированию смогли обновить мемориал героям войны. На первом этапе обустроили наружное освещение, покрасили танк Т-34, чугунные ограждения и парапеты, привели в порядок цветник и скамейки. Старые деревья, которые пострадали от жука-короеда, заменили на новые.
А в Озерске благодаря инициативному бюджетированию в этом году отремонтировали кровлю местной школы.
Поделиться
поделиться:
На пешеходной улице Кирова в Челябинске открылась фотовыставка, посвященная экологическим достижениям промышленных предприятий региона. Экспозиция продемонстрировала результаты масштабной модернизации производств и реализованных природоохранных предприятий по федеральному проекту «Чистый воздух».
Губернатор Алексей Текслер отметил высокие темпы посевной. Аграрии, пользуясь хорошей погодой, работают почти без выходных, на полную мощность используют сельскохозяйственную технику. Из запланированных 1,635 миллиона гектаров засеяно уже 775 тысяч гектаров.
За последние несколько лет в модернизацию коммунальной инфраструктуры закрытых городов региона вложили уже 762 миллиона рублей, а на ближайшие два года утвердили инвестиции на сумму в 545 миллионов. Как обратил внимание губернатор Алексей Текслер на встрече с заместителем генерального директора Госкорпорации «Росатом» по работе с регионами Александром Горовым, Челябинская область уделяет большой внинимае качеству жизни жителей в атомградах.



