В Копейске продолжаются работы по реконструкции мемориала «Книга памяти», посвященного героям Великой Отечественной войны. По словам заместителя главы Копейска по жилищно-коммунальным вопросам Александра Филиппова, сейчас на площадке работы устраняют ошибки, допущенные прежним подрядчиком.
— Технология совсем другая, — отметил Александр Филиппов. — Если раньше была пескоструйная обработка и покраска камня, то теперь фрезерование выполнено в цеховых условиях. Плиты были нарезаны под определенные размеры, а текст нанесен в цеху. Сейчас готовые плиты крепятся на подготовленные основания.
https://t.me/chgub
Работу прежнего подрядчика администрация Копейска не приняла, заключив договор с новой организацией. Отмечается, что закончить работы по реконструкции мемориала «Книга памяти» должны до конца этого года. После установки работу примет специальная комиссия, и в случае соответствия качества требованиям контракт будет оплачен.
Проект реконструкции также включает в себя установку дополнительной подсветки на мемориальном комплексе, работы по которой уже начаты и также будут завершены до конца года.
Недавно в Челябинске отреставрировали мемориал «Скорбящие матери», посвященный воинам, умершим в тыловых госпиталях в годы Великой Отечественной войны.
Поделиться
поделиться:
В среду, 8 июля, через Урал пройдет холодный атмосферный фронт, цитируют эксперта наши коллеги из ГТРК «Южный Урал». Это принесет интенсивные грозовые ливни. Самое неприятное — возможен град до 4 сантиметров в диаметре. Ночью температура опустится до +16…+21 градусов, днем станет свежее — +22…+27 градусов.
В многоквартирном доме на улице Котина в Челябинске, в одной из квартир, произошло обрушение потолочного перекрытия, сообщает СУ СК РФ по Челябинской области. Специалисты надзорного ведомства проводят проверку.
Во вторник, 7 июля, на международной выставке «Иннопром-2026» Министерство промышленности и торговли России представило новый рейтинг эффективности реализации промышленной политики в субъектах Российской Федерации по итогам 2025 года. Челябинская область заняла восьмую строчку рейтинга, подтвердив статус одного из ведущих промышленных регионов страны.
— Результаты рейтинга подтверждают, что выбранный Челябинской областью курс на развитие промышленности остается эффективным. Это не только оценка проделанной работы, но и ориентир для дальнейших решений в сфере промышленной политики, — заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.



