Воскресенье, 19 Июля 2026

В Миассе начали готовиться к крещенским купаниям

22.12.2025 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Олег Каргаполов, архив «Вечернего Челябинска»

Подготовку к традиционным крещенским купаниям обсудили на очередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям в Миассе. Как обратил внимание директор муниципального казенного учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций» Валерий Карпунин, на озере Тургояк уже начали мониторить ситуацию по становлению льда.
https://t.me/chgub

Как только на озере установится лед, межведомственная комиссия проведет приемку мест омовения на базах отдыха, которые находятся на Тургояке.

— Главное — обеспечить необходимые меры безопасности для населения, — обратил внимание директор МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» Валерий Карпунин. — Для этого необходимо организовать освещение, дежурство спасателей и медиков, установить пункты обогрева, смонтировать деревянные сходни в купель.

В обязательном порядке на всех территориях, где организуют купели, будут действовать парковки.

Более детальную подготовку к Крещению участники комиссии по чрезвычайным ситуациям намерены обсудить на следующем заседании, которое состоится после новогодних каникул.

Также глава Миасса Юрий Ефименко обратил внимание на необходимость обеспечить безопасность в новогодние праздники, особое внимание следует уделить местам, где запланированы массовые мероприятия.

Добавим, в Челябинске на Крещение планируют оборудовать пять официальных купелей. Одна будет действовать на Первом озере, две — Шершневском водохранилище и столько же — на озере Смолино. Везде будут дежурить поисково-спасательные группы, медики и полиция.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:26 В озерском поселке Метлино построят модульную поликлинику

Представители областного правительства встретились с жителями поселка Метлино. Выездную комиссию возглавил первый вице-губернатор Станислав Мошаров. По итогам общения с жителями принято несколько важных решений. Прежде всего, поселок включат в региональную программу по созданию модульных поликлиник, а в уже действующем медицинском учреждении в ближайшее время возродят кабинет физиотерапии.

17:24 Четверо южноуральцев зачислены в международный студотряд для работы в Египте

Два месяца четверо студентов из Челябинской области будут работать на строительном проекте атомной электростанции «Эль-Дабаа». Вместе с иностранными студентами южноуральцы изучат реальные процессы управления масштабным международным проектом, познакомятся с современными подходами в атомной энергетике и на практике применят свои знания, полученные в университетах.

16:07 Металлургические предприятия Челябинской области формируют новую модель развития

Губернатор Алексей Текслер отметил, что сейчас металлургический комплекс региона проходит глубокую трансформацию. Предприятия отрасли активно внедряют на своих производственных линиях инновации, снижают технологическую зависимость. Именно металлургия по-прежнему считается ключевой отраслью промышленного комплекса Челябинской области.

Возврат к списку