Инженерные сети уже перенесли. Также сделали насыпь для подъезда и смонтировали основные балки пролетных строений. В администрации Челябинска отметили, что новый мост — стратегически важный для поселка объект, ведь он служит единственной дорогой, которая связывает Новосинеглазово с другими районами региональной столицы.
https://t.me/chgub
Чтобы добраться до центра Челябинска и в другие его районы, сейчас жители Новосинеглазово теряют много времени в заторах, которые случаются из-за закрытия железнодорожного переезда, когда необходимо пропустить поезд. Новый мост проблему потерянного времени решит раз и навсегда.
В мэрии отметили, что, как только погода позволит, подрядчик приступит к устройству мостового полотна и заасфальтирует подходы. После этого рабочие благоустроят прилегающую территорию.
Длина нового моста будет 90 метров, а всего комплекса с подъездами — более 600 метров. Для транспорта обустроят две полосы движения, также сделают тротуары для пешеходов. Их ширина будет от 1,5 до 3 метров. Проектом предусмотрен и монтаж уличного освещения.
В мэрии добавили, что мост строят по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» при поддержке губернатора Алексея Текслера.
Поделиться
поделиться:
Председатель комитета Государственной думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрий Кобылкин подвел итоги работы восьмого созыва в сфере экологии и рассказал о ключевых достижениях и изменениях, произошедших за последние пять лет. Особое внимание он уделил масштабным результатам национальных проектов и развитию экологических инициатив, таких как Детский экологический форум, ежегодно проводящийся в Челябинской области.
В Южноуральск с официальным визитом едет представитель королевской семьи Саудовской Аравии. Его высочество принц Абдулазиз Аль Сауд лично посетит Южноуральский арматурно-изоляторный завод, сообщает пресс-служба предприятия. Отмечается, что переговоры пройдут на высшем уровне и будут посвящены не просто поставкам продукции, а созданию совместного сборочного производства на территории королевства.
Жители Челябинской области активно присоединяются к юбилейной всероссийской акции «Выбираю чистый воздух», которая проходит в пятый раз. Главная идея — отказаться от бензиновых автомобилей в пользу ходьбы, бега, велосипедов, самокатов и электромобилей. Особый вклад в экологию региона недавно внесли участники Карабашского марафона. Почти две тысячи любителей бега преодолели дистанции от 500 метров до 45 километров, а общая сумма пройденных километров составила 16 173 километра.



