Жительница Миасса проплыла в ледяной воде 50 метров в -34 градуса

21.01.2026 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Елена Колоколова увлекается моржеванием. Как сама признается, к своему хобби подходит творчески. Отчасти считает это способом самовыражения, который заряжает энергией и дарит уникальные эмоции. В минувшие выходные жительница Миасса не только сама зарядилась новыми эмоциями, но и впечатлила своим рекордным заплывов в ледяной воде местных жителей.
https://t.me/chgub

После своего ледяного заплыва Елена Колоколова стала настоящей звездой социальных сетей. Девушка в костюме Снегурочки нырнула в водоем в Ленинске и проплыла сначала в одну сторону 25 метров, а затем столько же – в другую. И это при температуре воздуха в -34.

— Раньше я боялась и переживала, я ведь «мерзлячка», но оказалось, что все нормально, — поделилась Елена с «КП-Челябинск». — В прошлом году погружение у меня было в -30 градусов, а в этом году мороз давит сильнее, так что в такую воду я погрузилась впервые.

Своим ледяным увлечением Елена уже заразила и 10-летню дочку. Девочка тоже активно занимается закаливанием.

Окунулись в ледяную воду в минувшие выходные не только моржи Миасса, но и Сосновского округа. Правда, заранее подготовленная купель в прудах поселка Красное Поле из-за морозов покрылась толстой коркой льда. Руководитель клуба «Суровые моржи» Ирина Егорова даже предположила, что придется ее заново прорубать бензопилой.

Всего же на Крещение в проруби окунулись не меньше 10 тысяч южноуральцев. На всех водоемах дежурили спасатели, сотрудники МЧС, медики и полицейские.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:31 Единственный ветеран Троицка отпраздновал 101-й день рождения

Почетный гражданин Троицка и Троицкого района, единственный оставшийся в городе и районе ветеран Великой Отечественной войны Ахмедулла Мухамеджанов отметил 101-й день рождения, сообщает городская газета «Вперед».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

20:14 Генпрокуратура требует арестовать имущество главы Роспотребнадзора в Челябинске

Генеральная прокуратура РФ подала иск в Курчатовский районный суд Челябинска с требованием обратить в доход государства имущество руководителя регионального управления Роспотребнадзора Анатолия Семенова. Общая сумма его неподтвержденных доходов оценивается более чем в 400 миллионов рублей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

17:52 В Сосновском округе задержали пьяного водителя за рулем рейсового автобуса

В Госавтоинспекции Челябинской области отметили, что 43-летнего водителя, который, не подумав о безопасности пассажиров, сел за руль автобуса в нетрезвом виде, теперь могут лишить прав и оштрафовать на большую сумму. В отношении мужчины уже составили протокол об административном нарушении.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку