В Агаповском округе завершили масштабный капитальный ремонт поликлиники районной больницы, продолжавшийся целый год. Теперь врачи принимают пациентов в обновленных, светлых и комфортных помещениях, где созданы современные условия для оказания медицинской помощи.
— Мы успешно завершили еще один крупный проект в социальной сфере. В прошлом году мы отремонтировали Центры врачей общей практики в Магнитном и Янгельском, а также ФАПы в Черноотроге и Базарском. Это просто невероятно, что сразу несколько объектов получили вторую жизнь! — сказал глава Агаповского округа Артем Яхимович.
https://t.me/chgub
Ремонт прошел по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». Как ранее сообщала «Губерния», на ремонт учреждения из федерального и областного бюджетов направили 69 миллионов рублей. Во время ремонта врачи и фельдшеры поликлиники работали в других медицинских учреждениях в Агаповке, поселках Буранном, Наровчатка, Светлогорск.
В поликлинике полностью обновили кабинеты врачей, холлы и подвальные помещения, заменили системы водоснабжения, водоотведения, отопления и электропроводку, установили видеонаблюдение. Особое внимание уделили ремонту кровли и благоустройству территории. Заведующая поликлиникой Дарья Ермакова отметила, что учреждение стало удобнее как для пациентов, так и для сотрудников.
Артем Яхимович отметил, что модернизация учреждения прошла благодаря поддержке губернатора Челябинской области Алексея Текслера, так же как и капитальный ремонт Агаповской школы № 1 и Магнитской школы в прошлом году.
Ранее стало известно, что благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь» в Магнитогорске скоро начнет работу четвертый в регионе центр эндокринологической помощи.
Поделиться
поделиться:
Как отмечают эксперты, областное правительство целенаправленно вложилось в образование участников спецоперации, чтобы подготовить сильную управленческую команду для дальнейшего развития региона. Благодаря выстроенной системе из теоретических занятий и стажировки ветераны смогли раскрыть свой потенциал, сформировать понимание, что их ждет на новых рабочих местах.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В Челябинской области прошел областной конкурс профессионального мастерства «Педагог года в дошкольном образовании — 2026». В течение недели 29 воспитателей из разных муниципалитетов Челябинской области проходили различные испытания, демонстрируя свои методические находки, умение работать с детьми и профессиональное мастерство. После серии конкурсных этапов жюри определило пятерку финалистов, а победителя выбрали по итогам педагогических дебатов.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
На Южном Урале прошел восьмой «Беременный форум». Это мероприятие объединило будущих и уже состоявшихся родителей, врачей родильных домов, акушерок и психологов. А главный врач Челябинской детской поликлиники № 8 Антон Рыжий вместе с женой узнали на форуме пол своего седьмого ребенка.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



