Предполагается, что через 7,3 года как минимум половина жителей региона будет зарабатывать более 200 тысяч рублей в месяц. Аналогичную сумму будет получать 75 процентов южноуральцев через десять лет.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Войдя в десятку российских регионов с быстрым темпом по росту заработной платы, Челябинская область заняла восьмое место. Такие данные по итогам аналитики приводят эксперты РИА «Новости».
Согласно их статистике, в феврале этого года больше 200 тысяч в месяц зарабатывали представители пяти отраслей. И самый большой доход — порядка 355 тысяч — зафиксировали у сотрудников табачной промышленности. Также высокими зарплатами могут похвастаться финансисты и специалисты страховой сферы, айтишники и те, кто работает в космической отрасли. Во всех этих направлениях заработанная плата выше 200 тысяч рублей.
Ранее отмечалось, что по итогам первого квартала 2026 года Челябинская область заняла второе место среди регионов Урала по доле вакансий — 24 процента от общего количества предложений о работе по Уральскому федеральному округу. В среднем работодатели Челябинской области предлагают потенциальным кандидатам зарплату в 73 тысячи рублей.
Поделиться
поделиться:
В благотворительном турнире приняли участие шахматисты из Красного Поля, Долгодеревенского, Большого Баландино и Челябинска. Победителей отметили кубками, медалями и грамотами.
Несмотря на установившуюся в регионе жаркую погоду без осадков, в Челябинске увеличили сброс воды до 65 кубометров в секунду. Длительные ливни, которые пришли на Южный Урал в начале июля, настолько увлажнили почву, что вся накопленная вода, несмотря на высокие температуры и испарение, продолжает поступать в реки региона.
За последний месяц в Челябинске зафиксировано несколько случаев заражения бешенством среди домашних животных. О том, как вирус бешенства попадает в организм домашних животных, что из себя представляет локальный карантин и как челябинцам защитить своих питомцев, на пресс-конференции медихолдинга «Гранада Пресс» рассказал заведующий отделом противоэпизоотических мероприятий Челябинской ветстанции Виктор Новопашин.


