Челябинская область вошла в топ-10 регионов России по числу поданных заявок на конкурс растущих российских брендов «Знай наших». Проект помогает малому и среднему бизнесу расти и развиваться.
Конкурс «Знай наших» в этом сезоне охватывает более 30 номинаций, разделенных на пять ключевых направлений: продукты питания, товары для здоровья и спорта, креативные индустрии, потребительские бренды и технологии. Особое внимание уделено технологическому бизнесу, с выделенной категорией для стартапов в сфере искусственного интеллекта, кибербезопасности, беспилотных систем, промышленного производства и перспективных направлений энергетики.
Эксперты подчеркивают, что многие начинающие предприниматели откладывают на потом раскрутку бренда, стараясь прежде довести свой продукт до совершенства, однако это занимает слишком много времени и требует немало вложений. Организаторы конкурса намерены изменить такое положение дел, помочь бизнесу заявить о себе как можно раньше, найти единомышленников и поддержку.
Стать участниками конкурса могут представители малого и среднего бизнеса. Победители и призеры конкурса получат не только признание, но и полезные для продвижения инструменты, новые выходы на рынки сбыта, а также доступ к образовательным программам и инструментам поддержки бизнеса.
Подача заявки на конкурс будет работать до 15 июня включительно на сайте знайнаших.аси.рф.
Ранее министр международного и межрегионального сотрудничества Дмитрий Глухарев в эксклюзивном интервью «Губернии» рассказал, почему малому бизнесу проще выходить на международный рынок. Подробности читайте в нашем материале.
Поделиться
поделиться:
В следующем году Челябинская область войдет в число восьми пилотных регионов, где будут улучшать систему учета сельскохозяйственных животных в хозяйствах жителей. Об этом сообщил заместитель губернатора и министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин на совещании с представителями муниципалитетов. Государственные службы начнут активнее работать с гражданами, чтобы поставить на учет и промаркировать всех сельскохозяйственных животных.
В поселке Бердяуш Саткинского округа случилась трагедия. Сначала загорелся один из домов по улице Пролетарской, но из-за плотной застройки и высокой пожарной нагрузки огонь быстро перекинулся на баню, хозяйственные постройки, а затем и на кровлю соседнего дома. В одном из них погиб 63-летний мужчина.
Саткинский округ включили в пилотный инновационный проект, благодаря которому в 44 детских садах и школах модернизируют систему освещения.


