Президент России Владимир Путин сегодня, 5 августа, во время встречи с руководством Министерства обороны РФ объявил о назначении генерал-полковника Андрея Иванаева на должность командующего группировкой войск «Центр».
Как пишет газета «Известия», глава государства отметил, что группировка «Центр» является одним из ведущих подразделений, решающих наиболее важные задачи по освобождению Донецкой Народной Республики.
— Вопрос о том, кто возглавит группировку, — непростой вопрос. Прошу Иванаева Андрея Сергеевича перейти на эту работу, — сказал Путин.
Президент подчеркнул, что новый командующий хорошо знаком как с обстановкой в зоне своей ответственности, так и с ситуацией на новом направлении, поддерживал связь с предшественником. Путин выразил уверенность, что Иванаев справится с поставленными задачами, и отметил важность сохранения качества боевой работы.
Важно отметить, что Андрей Иванаев тесно связан с Уралом и с Челябинской областью в частности. Здесь он окончил Челябинское высшее танковое командное училище. На этом сделал акцент губернатор Алексей Текслер, поздравляя нового командира группировки войск «Центр» с назначением.
— Уверен, что под руководством нового командующего войска округа будут надежно обеспечивать безопасность страны и достойно продолжать славные воинские традиции. Желаю Андрею Сергеевичу успехов в службе на новой должности и нашей общей победы, — отметил глава Челябинской области.
Поделиться
поделиться:
В Челябинске завершились соревнования по боксу, которые стали частью программы Спартакиады народов России. Турнир длился шесть дней и собрал 140 спортсменов из 40 регионов страны. За это время зрители увидели более 120 захватывающих поединков, а команда Челябинской области показала достойный результат, завоевав пять наград и заняв второе место в общекомандном зачете.
За пять лет южноуральские работодатели получили 100,4 миллиона рублей, трудоустроив новых сотрудников. По программе нацпроекта «Кадры» им компенсировали затраты на заработную плату новым сотрудникам, особенно тем, кому сложнее всего найти работу, рассказали в Отделении Социального фонда России по Челябинской области.
С начала 2026 года, за период с января по июль, на Южном Урале полностью заменили 216 лифтов в 71 многоквартирном доме. Это более половины годового плана по модернизации подъемников, который включает обновление 418 лифтов в 115 домах региона.



