Вторник, 23 Апреля 2024

Наши силовики снова среди лучших.

12.06.2010 Корреспондент: Советское

В спортивных новостях мы неоднократно писали о достижениях наших силовиков по пауэрлифтингу. Сегодня мы расскажем вам о ходе  соревнований, проходивших в этом году.\
\
27 февраля в городе Челябинске, во дворце спорта «Торпеда», прошёл региональный, мастерский турнир WPC 74 по пауэрлифтингу, в\

В спортивных новостях мы неоднократно писали о достижениях наших силовиков по пауэрлифтингу. Сегодня мы расскажем вам о ходе  соревнований, проходивших в этом году.

27 февраля в городе Челябинске, во дворце спорта «Торпеда», прошёл региональный, мастерский турнир WPC 74 по пауэрлифтингу, в жиме штанги лёжа. В соревновании участвовали команды из г. Тюмени, г. Москвы, г. Екатеринбурга и Челябинской области.

Команду Варны представляли наши спортсмены: Чирков Максим, учащийся ПУ-88, и Добряков Андрей, тренер по пауэрлифтингу в ДЮСШ, мастер международного класса.  В упорной борьбе, в категории 75 кг, Максим занял второе место, с результатом 115 кг, в жиме лёжа, а в категории 100 кг, первое место занял Добряков Андрей, с результатом 215 кг. Таким образом, в общекомандном зачёте они на втором месте.

Второе соревнование, открытый районный чемпионат, проходило во дворце спорта «Локомотив» г. Карталы. Участие принимали команды из села Варны, г. Карталы и Брединского района. Спортсменов оценивали по трём видам упражнений: приседание со штангой на плечах, жим штанги лёжа, становая тяга. По сумме трёх упражнений, спортсмены заняли следующие места: в категории 56 кг – второе место получил Книжников Андрей; в категории 60 кг – второе место занял Усманов Андрей, в категории 67 кг – второе место занял Бикбулатов Константин; в категории 75 кг – первое место занял Чирков Максим; в категории 100 кг – второе место занял Верета Антон. В общекомандном зачёте наши спортсмены получили второе место.

Надо отметить, что большую роль в достижениях ребят сыграл их тренер, Добряков Андрей Николаевич, завоевавший титул мастера спорта международного класса в прошлом году.

Последнее соревнование, третий областной чемпионат среди клубов по пауэрлифтингу», прошёл 23 мая, в г. Челябинске, во дворце спорта «Торпеда». Всего участие принимало 11 команд: г. Магнитогорск, г. Троицк, г. Южноуральск, г. Златоуст, г. Юрюзань, г. Екатеринбург, а также спортивные клубы г. Челябинска. Варну представляли всё те же именитые силовики: Чирков Максим и Добряков Андрей.  В результате упорной борьбы, в категории 75 кг, Максим занял второе место, с результатом 120 кг, в жиме лёжа; в категории 100 кг, Андрей занял первое место, с результатом 225 кг, тем самым вывел команду на второе общекомандное место. Спортсменов наградили грамотами и медалями.  Сейчас нашим силовикам некогда расслабляться, впереди открытый региональный чемпионат по жиму штанги лёжа, который пройдёт в г. Санкт-Петербурге, 12 июля, а 28 августа, в г. Москве пройдёт международный чемпионат «Евразия 2010». Надеемся, что там Андрей Добряков станет двухкратным чемпионом. Нам остаётся пожелать Андрею и Максиму, а также другим начинающим силовикам удачи, и всегда идти только вперёд!