Понедельник, 23 Июня 2025

Чтобы жить в тепле

12.11.2009 Корреспондент: Альянс

Вчера на совещании у Главы ЮГО с руководителями управляющих компаний шел предметный разговор, как обеспечить нормальный тепловой режим в квартирах и горячее водоснабжение. Предложено подготовить претензии по домам, квартирам, где есть проблемы. Управляющим компаниям совместно с теплосбытовой следует заниматься регулировкой теплоснабжения домов.

Вчера на совещании у Главы ЮГО с руководителями управляющих компаний шел предметный разговор, как обеспечить нормальный тепловой режим в квартирах и горячее водоснабжение. Предложено подготовить претензии по домам, квартирам, где есть проблемы. Управляющим компаниям совместно с теплосбытовой следует заниматься регулировкой теплоснабжения домов.

В связи с тем, что дома в городе есть старые, 50-60 годов, построенные еще по прежним стандартам, а сегодня условия и законы требуют более качественного предоставления коммунальных услуг, необходимо собственникам квартир в таких домах пользоваться возможностью, что дает 185 Федеральный закон о реформировании ЖКХ. Принимать решения и изготовлять документацию на модернизацию систем теплопотребления дома с установкой автоматического регулирования температуры ГВС, на каких-то домах с установкой теплообменников (бойлеров) и монтажу циркуляционной системы горячего водоснабжения. В таких случаях при открытии крана горячей воды она сразу польется нужной температуры. Благодаря этому имеющиеся счетчики потребления горячей воды реально в будущем будут экономить.

На сегодня за счет капремонта 2009 года на 15 домах произведена модернизация тепловых узлов. Это дома, которыми управляют ООО «Веста», «Жилсервис+» и один дом «Жилсоюза».

Второй вопрос, который обсуждали на совещании у главы, был об освещении дворов. Что смонтировано, следует содержать в рабочем состоянии. Отключать внутридворовое освещение, когда становится светло, чтобы экономить энергию и лампы бы служили дольше.

Нина МИАССКАЯ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:45 Челябинцы узнали, что в ремикс-топливе могут использовать невыгоревший уран-235

Также разработанный российскими учеными вид ядерного топлива позволяет использовать плутоний, который образовался в облученном топливе. С тонкостями ядерной науки познакомились участники интеллектуального турнира BrainShaker, пятая игра которого прошла на днях в 19 городах России и в Минске. Также любители умных игр отметили Международный день бабочек и познакомились с проектом «Великая зеленая стена», который разработан для восстановления деградировавших ландшафтов Африки.
https://t.me/chgub

13:54 Челябинцы пожаловались в мэрию на замусоренные остановки

Вице-мэр по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры и цифровизации Дмитрий Агеев на сегодняшнем аппаратном совещании признал: подрядчики не успевают наводить порядок на остановочных комплексах. За свою нерасторопность некоторые из них уже получили 31 штраф.
https://t.me/chgub

13:00 О чем пишут челябинские СМИ к этому часу

Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»:

Возврат к списку