Суббота, 11 Июля 2026

В Троицке прошёл конноспортивный праздник

19.06.2010 Корреспондент: Советское

В Троицке в честь дня города прошёл конноспортивный праздник. Событие, ставшее традиционным, собрало на ипподроме многочисленных зрителей, жаждущих посмотреть на увлекательное, красивое и динамичное зрелище. Их ожидания оправдались в полной мере. Блистательные

 

В Троицке прошёл конноспортивный праздник

 

В Троицке в честь дня города прошёл конноспортивный праздник. Событие, ставшее традиционным, собрало на ипподроме многочисленных зрителей, жаждущих посмотреть на увлекательное, красивое и динамичное зрелище. Их ожидания оправдались в полной мере. Блистательные выступления наездников из Челябинска, Магнитогорска, Троицка, Варненского, Верхнеуральского, Уйского и других районов сменялись концертными номерами коллективов художественной самодеятельности и показательными выступлениями местных спортсменов.

Из десяти заездов самым резвым выдался пятый – на приз главы города Виктора Щекотова. На классической дистанции 1600 метров для лошадей трёхлетнего возраста рысистых пород упорная борьба развернулась между вспышкой (наездница Дарья Некрасова) и Винчестером, которым управлял Марат Сафаргалеев. До последних метров не удавалось определить победителя. Но Винчестер приберёг силы для финишного рывка и пришёл первым.

Прославленный конник из Варненского района Геннадий Завалищин впервые на этих соревнованиях продемонстрировал отличные беговые качества, выдержку и мастерство гнедой кобылы французской породы по кличке Вилла Локк. В заезде для лошадей двухлетнего возраста рысистых пород ей не было равных.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:38 В Златоусте шторм повредил электросети, систему водоснабжения, крыши домов

По поручению губернатора Алексея Текслера в Златоуст выехали министр тарифного регулирования и энергетики Челябинской области Антон Дрыга и исполняющий обязанности министра жилищно-коммунального хозяйства региона Андрей Кузнецов, чтобы на месте оценить последствия, которые накануне нанесла непогода. Аварийные бригады уже работают. Отремонтировать все поврежденные коммунальные коммуникации и крыши домов обещают в ближайшие два дня.

13:05 В вузах Челябинской области введут четыре обязательных предмета

Все российские студенты будут в обязательном порядке изучать основы российской государственности, историю, русский язык и философию. О решении сделать эти предметы обязательными для всех высших учебных заведений страны объявил глава федерального Министерства науки и высшего образования Валерий Фальков на заседании Совета по реализации государственной политики в сфере поддержки русского языка и языков народов России.

12:00 На Тургояке и Увильдах ежегодно спасают унесенных стихией сапбордистов

Последние несколько лет среди жителей Челябинской области большую популярность имеют сапборды — плавательные доски. Катание на них действительно увлекает, однако не всегда является безопасным. Как отметила государственный инспектор по маломерным судам Южноуральского инспекторского отделения Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Челябинской области Анастасия Щеглова, патрулирующим акватории инспекторам каждый год приходится спасать унесенных внезапно налетевшим ветром сапбордистов. Подробности — в материале.

Возврат к списку