В Троицке прошёл конноспортивный праздник

19.06.2010 Корреспондент: Советское

В Троицке в честь дня города прошёл конноспортивный праздник. Событие, ставшее традиционным, собрало на ипподроме многочисленных зрителей, жаждущих посмотреть на увлекательное, красивое и динамичное зрелище. Их ожидания оправдались в полной мере. Блистательные

 

В Троицке прошёл конноспортивный праздник

 

В Троицке в честь дня города прошёл конноспортивный праздник. Событие, ставшее традиционным, собрало на ипподроме многочисленных зрителей, жаждущих посмотреть на увлекательное, красивое и динамичное зрелище. Их ожидания оправдались в полной мере. Блистательные выступления наездников из Челябинска, Магнитогорска, Троицка, Варненского, Верхнеуральского, Уйского и других районов сменялись концертными номерами коллективов художественной самодеятельности и показательными выступлениями местных спортсменов.

Из десяти заездов самым резвым выдался пятый – на приз главы города Виктора Щекотова. На классической дистанции 1600 метров для лошадей трёхлетнего возраста рысистых пород упорная борьба развернулась между вспышкой (наездница Дарья Некрасова) и Винчестером, которым управлял Марат Сафаргалеев. До последних метров не удавалось определить победителя. Но Винчестер приберёг силы для финишного рывка и пришёл первым.

Прославленный конник из Варненского района Геннадий Завалищин впервые на этих соревнованиях продемонстрировал отличные беговые качества, выдержку и мастерство гнедой кобылы французской породы по кличке Вилла Локк. В заезде для лошадей двухлетнего возраста рысистых пород ей не было равных.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:34 Челябинск впервые организовал фестиваль православных театров

На сцене Нового художественного театра в Челябинске в эти выходные проходит первый фестиваль духовных театров «Глаголь добро». Участниками его стали православные коллективы из Свердловской и Челябинской областей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

17:33 Южноуральские грибники выходят на «тихую охоту» за сморчками

В Челябинской области уже разгар сезона сморчков. Этот гриб по праву считается одним из самых вкусных, не уступая место другому деликатесу — трюфелю. В сообществах грибников можно увидеть фотографии заполненных доверху корзин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

17:11 Автопробег «Единство народов России» из Владивостока добрался до Челябинска

Команда участников масштабного автопробега «Единство народов России» прибыла в Челябинск. Активисты стартовали во Владивостоке и проехали уже множество городов Сибири и Дальнего Востока, включая Хабаровск, Улан-Удэ, Иркутск, Красноярск и Новосибирск.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку