Суббота, 20 Апреля 2024

Колодец вместо водопровода. Нагайбакские жители восстановили родник с питьевой водой

02.07.2015 Корреспондент: 0

В поселке Астафьевский Нагайбакского района жители сами, не дожидаясь восстановления водопровода, решили обеспечить себя питьевой водой. И восстановили колодец, который не действовал уже четверть века. Об этом сообщает сайт газеты Нагайбакского района «Всходы»

В поселке Астафьевский Нагайбакского района жители сами, не дожидаясь восстановления водопровода, решили обеспечить себя питьевой водой. И восстановили колодец, который не действовал уже четверть века. Об этом сообщает сайт газеты Нагайбакского района «Всходы» 

Уже многие годы в посёлке Астафьевский проблемы с водой, хотя когда-то был водопровод, множество колонок вдоль улиц. Местный люд, поняв, что решения этого вопроса никогда не дождаться, начал бурить скважины. Но у многих вода, добытая из-под земли, совсем не годится для питья. И нашлись в посёлке люди, которые решили сами решить хотя бы частично проблему с питьевой водой.

Они почистили колодец, поставили новый сруб. Родник вновь ожил и забил, с помощью водяной помпы колодец был несколько раз откачан, и вот пошла чистая, питьевая, родниковая вода!

«Сейчас этим колодцем начали пользоваться многие жители посёлка, – пишет в своем письме один из жителей Астафьевского Андрей Смирнов. – Я их с радостью и гордостью называю тех, кто проделал эту работу. Инициаторосм стал Асылбек Дусанов. Ему на помощь пришли Алексей Михайлович Ишимов с сыном Михаилом и племянники Асылбека – Дима, Володя и Василий Барышников. Только благодаря прекрасным человеческим стараниям люди с умилением и радостью смотрят на этот колодец, говорят спасибо этим подвижникам. Приезжайте и попробуйте воду из этого колодца! Она освежит вас в жаркий день и подарит вам неописуемые чувства при вкушении этой живительной влаги. И пусть в нашем посёлке никогда не будет асфальта и газа, но мы точно знаем, что у нас никогда не переведутся хорошие, отзывчивые, старательные люди, на которых и держится вся земля Российская!»

Фото с сайта vshodi-nagaibak.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку