Суббота, 25 Июля 2026

Милости просим!

20.04.2011 Корреспондент: Колос

Одним из основных направлений работы Уйского комплексного центра социального обслуживания населения является функционирование отделения дневного пребывания. В нынешнем году планируется оздоровить здесь 325 пожилых людей и инвалидов района.

Милости просим!

 

Одним из основных направлений работы Уйского комплексного центра социального обслуживания населения является функционирование отделения дневного пребывания. В нынешнем году планируется оздоровить здесь 325 пожилых людей и инвалидов района.

В группе дневного пребывания отдыхающие получают квалифицированную медицинскую помощь, ручной массаж по назначению врача, имеют возможность заниматься в тренажерном зале, гимнастикой, посещать сеансы ароматерапии. Для наших посетителей организовано двухразовое питание, завтрак и обед, в меню всегда есть овощи, фрукты, мясо, рыба и т. д.

За период пребывания в МУ «УКЦСОН» пожилые люди расширяют свой круг общения, демонстрируют свои способности и таланты, с большим удовольствием занимаются трудотерапией под руководством нашей мастерицы–рукодельницы Т. А. Малявкиной. Здесь они шьют, вяжут, а в конце смены организуют выставки своих изделий.

В группе дневного пребывания часто проводятся беседы с отцом Павлом, различные мероприятия с участием работников районной библиотеки О. П. Ческидовой и Л. А. Копорушкиной, нередко с концертами и спектаклями к нам приходят работники ДК «Колос», школьники, детсадовцы. Для пожилых людей мы также организуем экскурсии в картинную галерею, на различные выставки, они любят бывать в музее, Доме народного творчества. Словом, скучать посетителям у нас не приходится.

С начала нынешнего года в отделении дневного пребывания уже отдохнули пенсионеры из Маслово, Косогорки, Октябрьского, Уйского. В ближайшее время будут оздоравливаться пожилые люди из Горок, Кумляка, других сел района. За смену у нас отдыхает 25 человек. Доставку пожилых людей в центр и обратно домой осуществляем на своей машине «Газель». Так что желающих поправить свое здоровье, отдохнуть от повседневных домашних забот милости просим в Уйский центр социального обслуживания населения.

Т. Дюкова,

заведующая отделением дневного пребывания.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:17 В Челябинской области впервые нашли американский минерал

О редкой геологической находке заявили ученые в Челябинской области. Редкий для всего мира минерал со стеклянным блеском — гускрикит — был обнаружен в Булатовском каменном карьере на территории Уйского округа, в ста километрах от Челябинска. Прежде такой минерал находили лишь в нескольких точках планеты.

09:50 В Челябинской области наградили лучших работников торговли

В четвертую субботу июля на Южном Урале, как и во всей стране, отмечают День работника торговли. Этот праздник установили еще в 1966 году, но тогда его отмечали в последнее воскресенье июля. В 1988 году этот праздник объединили с Днем работников жилищно-коммунального хозяйства, который отмечается в марте, но эта традиция не прижилась, и работники торговли продолжали отмечать свой праздник летом. Но в 2013 году президент России издал указ о том, чтобы День работников торговли отмечали в четвертую субботу июля.

09:32 Герой России рассказал челябинской молодежи о боевом братстве и ценностях

Герой России, морпех с позывным «Струна» Владислав Головин, который сегодня руководит главным штабом «Юнармии», посетил Челябинск. Здесь он встретился с молодежью, школьниками-волонтерами, женским активом, представителями региональной власти и участниками СВО.

Возврат к списку