Пятница, 29 Марта 2024

Эти женщины спасут Россию

20.10.2010 Корреспондент: 0

15 октября ежегодно отмечается «Международный день сельских женщин»

15 октября ежегодно отмечается «Международный день сельских женщин». В Челябинской области в этот день прошел форумом сельских женщин. Самых лучших наргадили грамотами областного Минисельхоза, областного Совета женщин. В этом году среди сорока награжденных оказалась Елена Кривозубова – глава администрации Качкарского сельского поселения. 

Елена Кривозубова в главах Кочкарского сельского поселения недавно, с марта. Выиграла в нелегкой конкурентной борьбе с тремя мужчинами и одной женщиной. Но Елена Владимировна уже много лет возглавляет в своем поселке женский совет. А женщины на селе сегодня – главная голосующая сила. И в период выборов их поддержка Елене Владимировне была обеспечена.

«Государство должно больше внимания уделять укреплению, возвеличиванию семейных ценностей. Посмотрите, какие фильмы показывают американцы, как у них дорожат семьей. А у нас, что ни фильм, то семейные конфликты, трагедии. Так и разрушаются основы. Что греха таить, в последнее время мы наблюдаем деградацию сельского населения. Не имея работы, не в силах прокормить семью мужчины спиваются. И это страшно. Но самое ужасное, когда начинает спиваться женщина. Это крах рода, это трагедия для детей. Мы работаем с такими мамашами, беседуем на женсовете, помогаем с трудоустройством», – говорит Елена Кривозубова.

Добавим, что поселение Кочкарское Пластовского района имеет свою славную историю. Почти три века назад здесь образовалось поселение золотодобытчиков. Кочкарские купцы были оборотливы и богаты, село было зажиточным, с крепкими домами, с хорошими хозяйствами и большими семьями. До сих пор потомки коренных купеческих родов Симоновых, Мезенцевых роднятся, встречаются, берегут семейные предания. Недавно в с. Кочкарь устроили встречу рода Мезенцевых. Представители славной фамилии собрались со всей России.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

Возврат к списку