Похитителю сумки с продуктами, которые предназначались для пожилых людей, могут присудить наказание в виде лишения свободы до двух лет.
Похитителю сумки с продуктами, которые предназначались для пожилых людей, могут присудить наказание в виде лишения свободы до двух лет. Об этом сообщает сайт газеты «Карабашский рабочий».

Работница социальной службы приобрела в магазине продукты для пенсионеров. И решив купить недостающее, оставила сумку возле кассы. Этим воспользовался один из посетителей магазина и украл оставленное. Пострадавшая не растерялась и сразу же обратилась в полицию.
Вора задержали по горячим следам.
– Мужчина успел унести украденное домой, – рассказала исполняющая обязанности начальника группы дознания отделения полиции «Карабашское» Елена Шафикова, – и разложил все продукты по полкам холодильника. А затем отправился в другой магазин, купить десяток куриных яиц. По дороге туда он и был задержан…
В поиске виновного и раскрытии преступления полицейским помогла камера видеонаблюдения, установленная в магазине.
Фото с сайта kr74-online.ru
Поделиться
поделиться:
Сегодня, 4 мая 2026 года, администрация Нагайбакского округа сообщила трагическую новость о кончине депутата Собрания депутатов муниципалитета, начальника штаба хуторского казачьего общества «Станица Нагайбакская» и ветерана боевых действий Алексея Кугенева. С февраля по июль 2024 года он принимал участие в специальной военной операции в составе добровольческого формирования БАРС-15 «Ермак» Оренбургского казачьего войска. Алексею Кугеневу было 55 лет.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Центральный районный суд Челябинска признал виновным директора ООО «УралДорСтрой» Нвера Колозяна в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Следствием установлено, что он похитил свыше 76,3 миллиона рублей из полученных денег на проведение работ по капитальному ремонту участка дороги.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В управлении МВД России по Челябинску представили нового руководителя — подполковника полиции Александра Рябоконя. С февраля 2026 года он временно исполнял обязанности на этой должности.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



