Жизнь в посёлке проходит тихо и спокойно. Ярких моментов не так уж и много. Но об одном интересном событии, которое произошло в октябре 2010 г. в п. Петровском, рассказала в письме Н.В. Сычёва. Здесь появилась детская игровая площадка с качелями и песочницей. Яркое, красивое, новое место для игр не заставило долго ждать девчонок и мальчишек. Не дождавшись, пока высохнет краска, они, испачканные, но счастливые раскачиваются на качелях.
– Пока мама покупает продукты в магазине, можно покачаться на качелях, да и просто побегать! – размышляет Алина Гайнулина.
– Большое спасибо Ильдусу Ильхамовичу Нуртдинову, – говорят довольные бабушки. – Не надо искать занятия внукам на улице. Вот только скамеечек не хватает.
И правда, ожила полянка около магазина. На радость малышам и взрослым.
А история возникновения детской площадки свой отсчёт начала лет пять назад. Тогда депутаты п. Петровского обратились с просьбой и предложением к предпринимателю И.И. Нуртдинову. Идея понравилась и вскоре получила одобрение администрации поселения. И вот наступил момент, когда бригадир Владимир Дубов вместе с подсобными работниками создали рукотворный шедевр – маленький уголок счастливого детства. Так в жизни осуществился проект по инвестированию средств индивидуальным предпринимателем в социально значимый объект.
Поделиться
поделиться:
В День семьи, любви и верности в Москве подвели итоги второго сезона конкурса «Это у нас семейное», организованного президентской платформой «Россия — страна возможностей». Торжественная церемония награждения прошла в Зеленом театре ВДНХ. В число победителей вошли сразу три команды из Челябинской области. Каждая получила сертификат на 5 миллионов рублей, которые можно направить на улучшение жилищных условий.
В правительстве Челябинской области состоялось очередное заседание штаба по топливообеспечению под председательством заместителя губернатора Татьяны Кучиц. Отмечено, что трудности на автозаправках продолжают сохраняться, но связаны в основном с повышенным спросом, что создает дополнительную нагрузку на систему поставок, очередность и увеличивает время ожидания заправки автомобиля.
Судья Челябинского областного суда Алексей Лихачев назначен директором уральского филиала Российского государственного университета правосудия имени В. М. Лебедева. Соответствующий приказ ректор вуза подписал 7 июля.



