Пятница, 10 Июля 2026

Социально значимый объект

23.10.2010 Корреспондент: Маяк

Жизнь в посёлке проходит тихо и спокойно. Ярких  моментов не так уж и много. Но об одном интересном событии, которое произошло в октябре 2010 г. в п. Петровском, рассказала в письме Н.В. Сычёва. Здесь появилась детская игровая площадка с качелями и песочницей. Яркое, красивое, новое место для игр не заставило долго ждать девчонок и мальчишек. Не дождавшись, пока высохнет краска, они, испачканные, но счастливые раскачиваются на качелях.

Жизнь в посёлке проходит тихо и спокойно. Ярких  моментов не так уж и много. Но об одном интересном событии, которое произошло в октябре 2010 г. в п. Петровском, рассказала в письме Н.В. Сычёва. Здесь появилась детская игровая площадка с качелями и песочницей. Яркое, красивое, новое место для игр не заставило долго ждать девчонок и мальчишек. Не дождавшись, пока высохнет краска, они, испачканные, но счастливые раскачиваются на качелях.
– Как здорово! – говорит Илья Смирнов, ученик 3 класса. – Качели не сломаны, можно раскачиваться очень высоко!
– Пока мама покупает продукты в магазине, можно покачаться на качелях, да и просто побегать! – размышляет Алина Гайнулина.
– Большое спасибо Ильдусу Ильхамовичу Нуртдинову, – говорят довольные бабушки. – Не надо искать занятия внукам на улице. Вот только скамеечек не хватает.
И правда, ожила полянка около магазина. На радость малышам и взрослым.
А история возникновения детской площадки свой отсчёт начала лет пять назад. Тогда депутаты п. Петровского обратились с просьбой и предложением к предпринимателю И.И. Нуртдинову. Идея понравилась и вскоре получила одобрение администрации поселения. И вот наступил момент, когда бригадир Владимир Дубов вместе с подсобными работниками создали рукотворный шедевр – маленький уголок счастливого детства. Так в жизни осуществился проект по инвестированию средств индивидуальным предпринимателем в социально значимый объект.
А. МОГУЛЁВА

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:37 Купание в Тургояке может обернуться заражением церкариозом

Южноуральцы, которые отдыхали на озере Тургояк, пожаловались на сыпь, сильный зуд и покраснения по всему телу. Это результат контакта с личинками паразитов во время купания. Несмотря на то, что церкарии на коже человека долго не живут и в целом не представляют серьезной опасности для внутренних органов, дерматологи все-таки не рекомендуют заниматься самолечением.

15:07 Пластовский священник помогает подросткам безопасно найти первую работу

В Пласте набирает обороты необычный социальный проект, который помогает подросткам найти законный заработок, а взрослым — надежных помощников по дому и на участке. Организатором проекта под названием «Моя первая работа» выступил иерей Свято-Варваринского храма, многодетный отец Виталий Махров. Он хорошо знает, что в определенном возрасте подростки хотят зарабатывать сами, однако важно, чтобы первая их работа была легальной и безопасной.

14:32 Под Чебаркулем с помощью дронов ищут пропавшую 76-летнюю пенсионерку

Накануне пожилая жительница Чебаркуля вышла прогуляться по территории санатория «Кисегач», но в свой номер не вернулась. Телефона у нее с собой нет. В областном управлении МВД не исключили, что пенсионерка оказалась дезориентирована на местности.

Возврат к списку