Вторник, 30 Апреля 2024

Социально значимый объект

23.10.2010 Корреспондент: Маяк

Жизнь в посёлке проходит тихо и спокойно. Ярких  моментов не так уж и много. Но об одном интересном событии, которое произошло в октябре 2010 г. в п. Петровском, рассказала в письме Н.В. Сычёва. Здесь появилась детская игровая площадка с качелями и песочницей. Яркое, красивое, новое место для игр не заставило долго ждать девчонок и мальчишек. Не дождавшись, пока высохнет краска, они, испачканные, но счастливые раскачиваются на качелях.

Жизнь в посёлке проходит тихо и спокойно. Ярких  моментов не так уж и много. Но об одном интересном событии, которое произошло в октябре 2010 г. в п. Петровском, рассказала в письме Н.В. Сычёва. Здесь появилась детская игровая площадка с качелями и песочницей. Яркое, красивое, новое место для игр не заставило долго ждать девчонок и мальчишек. Не дождавшись, пока высохнет краска, они, испачканные, но счастливые раскачиваются на качелях.
– Как здорово! – говорит Илья Смирнов, ученик 3 класса. – Качели не сломаны, можно раскачиваться очень высоко!
– Пока мама покупает продукты в магазине, можно покачаться на качелях, да и просто побегать! – размышляет Алина Гайнулина.
– Большое спасибо Ильдусу Ильхамовичу Нуртдинову, – говорят довольные бабушки. – Не надо искать занятия внукам на улице. Вот только скамеечек не хватает.
И правда, ожила полянка около магазина. На радость малышам и взрослым.
А история возникновения детской площадки свой отсчёт начала лет пять назад. Тогда депутаты п. Петровского обратились с просьбой и предложением к предпринимателю И.И. Нуртдинову. Идея понравилась и вскоре получила одобрение администрации поселения. И вот наступил момент, когда бригадир Владимир Дубов вместе с подсобными работниками создали рукотворный шедевр – маленький уголок счастливого детства. Так в жизни осуществился проект по инвестированию средств индивидуальным предпринимателем в социально значимый объект.
А. МОГУЛЁВА

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:17 Байкеры Челябинской области открыли мотосезон с массовым заездом и конкурсами

Любители быстрой езды на мотоциклах шумно проехались по городу до площадки торгового комплекса. В нашем материале — яркие кадры с этого события.

10:08 Руководство автосалона в Челябинске объяснило, почему на их рекламном табло появился украинский флаг

О странной рекламе в северо-западной части города сообщили жители Челябинска журналистам. Довольно скоро изображение государственного символа ныне недружественной страны с табло исчезло, но момент зафиксировали камеры видеонаблюдения.

09:43 Челябинские врачи собрали для госпиталя Волновахского района носилки, коляски и 200 банок физраствора

Все значимые для помощи раненым бойцам вещи уже отправили на передовую

Возврат к списку