Районный конкурс «Ученик года-2012» выявил самых эрудированных, активных, творческих ребят из средних и основных школ района.
Районный конкурс «Ученик года-2012» выявил самых эрудированных, активных, творческих ребят из средних и основных школ района.
Согласно положению, все школы района были разделены на две группы: средние и основные. В ходе заочного тура оценивалось портфолио уче-ников, каждый из которых представил свои грамо-ты и дипломы за победы на школьном, муници-пальном, областном, всероссийском и междуна-родном уровнях. Жюри было нелегко сделать вы-бор среди талантливых и целеустремленных детей, но в результате подсчета баллов в финал вышли по четыре ученика в каждой группе. Они-то и стали участниками очных туров, которые проходили в течение двух дней на сцене районного Дома куль-туры. Сценарий этого яркого шоу подготовили педагоги районного Дома детского творчества, они же были ведущими конкурса.
Ребята представляли свои визитки, в которых с помощью групп поддержки рассказывали о себе и своих достижениях, проводили мастер-классы по творческим направлениям своей деятельности: учили основным танцевальным комбинациям, делать прически, розочки из бумаги и так далее. В ходе брифинга с представителями органов власти
показывали свою эрудицию, умение ставить воп-росы и отвечать на заданные. Сидящие в зале ре-бята активно поддерживали своих представителей кричалками и плакатами. В перерывах между кон-курсами выступали воспитанники районного Дома детского творчества с вокальными и танце-вальными номерами.
Победителем среди старшеклассников ста-ла ученица 11 класса Еманжелинской средней школы Олеся Загорская. Во второй группе по-беду одержала девятиклассница Лебедевской школы Татьяна Астапова. Победителям были вручены дипломы, цветы и денежные премии. Награды также получили участники, заняв-шие вторые и третьи места. Теплые слова были сказаны в адрес родителей, которые были приглашены на сцену в момент награж-дения их детей.
(Подробнее о конкурсе мы расскажем в одном из ближайших номеров газеты).
НА СНИМКЕ: мама Олеси Загорской Светла-на Валерьевна поздравляет дочь с победой.
Поделиться
поделиться:
Силовики подвели итоги операции «Чистое поколение – 2026». Помимо наркопреступлений, полиция выявила 56 административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, которые совершили молодые южноуральцы в возрасте от 16 до 35 лет.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете открыли уникальную фотовыставку, посвященную знаковым фигурам ХХ века — первому космонавту планеты Юрию Гагарину и лидеру кубинской революции Фиделю Кастро. Экспозицию удалось собрать при поддержке Фонда президентских грантов и информационного агентства ТАСС.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Столица Южного Урала стала местом, где участники студенческих отрядов из двух братских стран смогли не только обменяться опытом, но и познакомиться с историей Челябинска. Студотрядовцы из Казани, Перми, Кургана, Пензы, Челябинска и городов Беларуси проведут в нашем городе три насыщенных дня.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



