Четверг, 28 Марта 2024

Ученик года-2012

25.01.2012 Корреспондент: Искра

Районный конкурс «Ученик года-2012» выявил самых эрудированных, активных, творческих ребят из средних и основных школ района.

Районный конкурс «Ученик года-2012» выявил самых эрудированных, активных, творческих ребят из средних и основных школ района.

Согласно положению, все школы района были разделены на две группы: средние и основные. В ходе заочного тура оценивалось портфолио уче-ников, каждый из которых представил свои грамо-ты и дипломы за победы на школьном, муници-пальном, областном, всероссийском и междуна-родном уровнях. Жюри было нелегко сделать вы-бор среди талантливых и целеустремленных детей, но в результате подсчета баллов в финал вышли по четыре ученика в каждой группе. Они-то и стали участниками очных туров, которые проходили в течение двух дней на сцене районного Дома куль-туры. Сценарий этого яркого шоу подготовили педагоги районного Дома детского творчества, они же были ведущими конкурса.
        Ребята представляли свои визитки, в которых с помощью групп поддержки рассказывали о себе и своих достижениях, проводили мастер-классы по творческим направлениям своей деятельности: учили основным танцевальным комбинациям, делать прически, розочки из бумаги и так далее. В ходе брифинга с представителями органов власти
показывали свою эрудицию, умение ставить воп-росы и отвечать на заданные. Сидящие в зале ре-бята активно поддерживали своих представителей кричалками и плакатами. В перерывах между кон-курсами выступали воспитанники районного Дома детского творчества с вокальными и танце-вальными номерами.

Победителем среди старшеклассников ста-ла ученица 11 класса Еманжелинской средней школы Олеся Загорская. Во второй группе по-беду одержала девятиклассница Лебедевской школы Татьяна Астапова. Победителям были вручены дипломы, цветы и денежные премии. Награды также получили участники, заняв-шие вторые и третьи места. Теплые слова были сказаны в адрес родителей, которые были приглашены на сцену в момент награж-дения их детей.

(Подробнее о конкурсе мы расскажем в одном из ближайших номеров газеты).
НА СНИМКЕ: мама Олеси Загорской Светла-на Валерьевна поздравляет дочь с победой.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

14:48 В экопромышленном парке Миасса будут перерабатывать термопластик, текстиль и бытовую технику

Предполагается, что там также смогут перерабатывать бумагу и стекло. «Переработка будет производиться на современном оборудовании, что повысит эффективность всех технологических процессов», — отмечает министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев.

Возврат к списку