На 299 га, по данным Еткульского филиала Центра пожаротушения области, произошли пожары уже в этом году. Сюда не вошли арендуемые леса еманжелинской и коелгинской зоны.
На 299 га, по данным Еткульского филиала Центра пожаротушения области, произошли пожары уже в этом году. Сюда не вошли арендуемые леса еманжелинской и коелгинской зоны.
Более 150 гектаров -- лесные культуры, из них верховых пожаров 5,7 га - вообще сгорели, сообщает директор филиала В.С. Беленко. - Это со стороны Белоусово, Каратабана.
В Еткульском лесничестве пожары низовые, лесные культуры со временем здесь восстановятся. Верховой огонь лесу шанса не дает.
Пожары были в Назаровском бору, под Бектышом, в Белоносово. На борьбу с огнем вставали не только работники Центра пожаротушения. Технику выделяли Еткульский комхоз, фермерское хозяйство «Элита» и ООО «Ермак». К сожалению, причиной всех бед становится только сам человек. Лесничество опахало Шеломенцево, оградив его от возможного прихода огня из леса. Огонь и не пришел из леса, за один день дважды загорались камыши на болотах внутри села. В итоге у одного из жителей сгорели стайка и забор.
Поделиться
поделиться:
С 7 по 9 августа в поселке Слюдорудник под Кыштымом в десятый раз прошла благотворительная ярмарка «На Рудниках». За годы своего существования это событие превратилось в настоящую точку притяжения для мастеров, музыкантов, художников, путешественников. А главным событием ярмарки стало освящение купола и креста для строящейся часовни в честь Архангела Михаила.
В Аргаяшском округе прошел День картофеля, на котором южноуральские аграрии осмотрели 24 отечественных и зарубежных сорта этой культуры. Такие мероприятия необходимы растениеводам Челябинской области для того, чтобы в непростой экономической и природно-климатической обстановке делиться опытом и перенимать лучшие практики.
В национальном мессенджере «Макс» заработал новый чат-бот «Комфортный транспорт». Сервис принимает сообщения о неработающих или отключенных кондиционерах в общественном транспорте Челябинска.



