Воскресенье, 28 Апреля 2024

«В единстве поколений — сила района»

25.09.2010 Корреспондент: Колос

Первого октября мы празднуем Международный День пожилого человека.\
\

«В единстве поколений — сила района»

 

Первого октября мы празднуем Международный День пожилого человека.

Этот праздник возник в ХХ веке. День пожилых людей празднуется с большим размахом в Европе, а с 1992 года и у нас в России.

День пожилого человека — праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек, день, когда мы отдаем им свою любовь, уважение и признательность. Этот день — повод еще раз обратить самое пристальное внимание на старшее поколение, прислушаться к проблемам и нуждам ветеранов, вспомнить о неоценимой значимости их опыта и труда.

В 2010 году в Уйском муниципальном районе проводится акция, посвященная Дню пожилого человека: «В единстве поколений — сила района». В центре внимания находятся интересы пожилых граждан, одиноких пенсионеров и инвалидов пожилого возраста, вопросы оказания им материальной, социально–бытовой и других видов помощи. Для этого будет организована «Горячая линия» по вопросам социальной защиты, «Телефон доверия» по психологическим проблемам пожилых людей, проведена декада «Открытых дверей» для получения консультаций по вопросам льгот и социальных гарантий.

В рамках акции будут проведены бесплатные киносеансы, организованы бесплатные посещения музея и выставок. Концерты, вечера отдыха, выставка–ярмарка, конкурсы художественной самодеятельности среди пожилых людей, выставки работ ветеранов — все это и другие мероприятия традиционно приурочены ко Дню пожилых людей.

Мы приглашаем вас посетить мероприятия.

М. Фомина,

заместитель руководителя Управления социальной защиты населения

Уйского муниципального района.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку