Пятница, 26 Апреля 2024

Спешите делать добро

25.11.2014 Корреспондент: 0

В начале ноября в центральном отделении почтовой связи Челябинска был дан официальный старт\
благотворительной акции по подписке на детские издания в адрес детей-сирот из детских социальных\
учреждений области.

В начале ноября в центральном отделении почтовой связи Челябинска был дан официальный старт благотворительной акции по подписке на детские издания в адрес детей-сирот из детских социальных учреждений области.

Суть акции в том, что любой житель Южного Урала может оформить за свой счет подписку на детские журналы для детей, проживающих в малоимущих семьях или социальных учреждениях области (детские дома, приюты и т. д.).


Ассортимент детских подписных изданий, участвующих в акции, достаточно широк и рассчитан на юных читателей разного возраста.
Стоимость одного журнала – от 20 до 50 рублей. Это «Раскраски для малышей», журналы «Бабушкины сказки», «Детские книжки-малышки», «Ангелочек», «Каляки-маляки», «Вырежи и наклей» и другие.


Для удобства клиентов сама процедура подписки сделана максимально быстрой и простой. Желающим оформить благотворительную подписку предлагается уже заполненный подписной абонемент, где указано наименование издания, его стоимость и адресат. Принять участие в акции по подписке в адрес детей-сирот можно во всех центральных отделениях почтовой связи Челябинской области.


Почетным гостем и участником акции стала уполномоченный по правам ребенка Челябинской области Маргарита Павлова, которая поблагодарила УФПС Челябинской области за организацию благотворительного мероприятия, а также отметила его важность для детей-сирот. Детский омбудсмен подарила двум детским домам области годовую подписку на журнал «Мурзилка», любимый ею в детстве.


– Благотворительность в наше время становится неотъемлемой частью нашей жизни, ведь каждый хочет поделиться своим теплом с теми, кому оно очень нужно. Замечательно, что Почта России инициировала такую акцию, потому что переоценить детскую литературу и ее вклад в развитие детей невозможно. Благодаря этой акции дети будут получать современные детские журналы и узнавать о нашем мире все самое новое и интересное, – отметила Маргарита Павлова.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку