В городах и населенных пунктах Южного Урала, которые расположены вдоль трассы М-5 «Урал» изымают фальшивые пятитысячные купюры. Об этом сообщает сайт газеты «Миасский рабочий»
В городах и населенных пунктах Южного Урала, которые расположены вдоль трассы М-5 «Урал» изымают фальшивые пятитысячные купюры. Об этом сообщает сайт газеты «Миасский рабочий»

Все поддельные банкноты поступают в банки из придорожных кафе и автозаправок, которые расположены на данной автомагистрали. Неизвестные расплачивались незаконными «пятитысячными» в придорожных заведениях возле Златоуста, Каслей и др. Сотрудники правоохранительных органов изымают фальшивки и ведут розыск преступников. Виновникам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет со штрафом до одного миллиона рублей.
Фото с сайта www.miasskiy.ru
Поделиться
поделиться:
В Челябинской области ожидают хороший урожай в 2026 году. По словам первого заместителя министра сельского хозяйства региона Евгения Литвинова, этому способствуют достаточное количество влаги и увеличение объема внесения удобрений на 20% по сравнению с прошлым годом. Однако главной темой сейчас является топливная ситуация.
В специализированном кабинете стомированным пациентам помогают адаптироваться к жизни со стомами, консультируют по вопросам правильного питания. Заместитель главного врача онкоцентра по амбулаторно-поликлинической помощи Олег Селиверстов отметил, что все расширенные консультации пациенты получают по полису обязательного медицинского страхования. Специалисты также обучают таких пациентов подбирать стомные мешки, правильно их менять, принимать душ, ухаживать за стомами так, чтобы не было раздражения.
Свой пост покидает первый заместитель управляющего делами губернатора и правительства Челябинской области Сергей Галкин — соответствующее постановление подписал губернатор 13 июля. Документ опубликован на портале правовой информации региона.
