Суббота, 20 Апреля 2024

Социальная поддержка возрастет

28.11.2009 Корреспондент: Советское

В следующем году на Южном Урале вырастут максимальные пособия по основным социальным направлениям.\
\
  Повысятся максимальные размеры единовремен\

Социальная поддержка возрастет

В следующем году на Южном Урале вырастут максимальные пособия по основным социальным направлениям.

  Повысятся максимальные размеры единовременного пособия по беременности и временной нетрудоспособности, а также ежемесячного пособия по уходу за ребенком. Об этом сообщила в пресс-центре ИАА «Mega-U.ru» начальник отдела учета и регистрации страхователей Фонда социального страхования Челябинской области Юлия Савула. Если в этом году максимальный размер пособия по временной нетрудоспособности составляет 18 720 рублей без учета уральского коэффициента, то в следующем, в связи с изменением базы по налогообложению, вырастет до 34 583 рублей. Увеличится и пособие по беременности: сегодня максимальный размер составляет 25 390 рублей, в следующем он вырастет до 34 583 рублей. Верхняя планка ежемесячного пособия по уходу за ребенком повысится до 13 833 рублей.

                                                                  Арина Мироненкова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку