Среда, 29 Июля 2026

Социальная поддержка возрастет

28.11.2009 Корреспондент: Советское

В следующем году на Южном Урале вырастут максимальные пособия по основным социальным направлениям.\
\
  Повысятся максимальные размеры единовремен\

Социальная поддержка возрастет

В следующем году на Южном Урале вырастут максимальные пособия по основным социальным направлениям.

  Повысятся максимальные размеры единовременного пособия по беременности и временной нетрудоспособности, а также ежемесячного пособия по уходу за ребенком. Об этом сообщила в пресс-центре ИАА «Mega-U.ru» начальник отдела учета и регистрации страхователей Фонда социального страхования Челябинской области Юлия Савула. Если в этом году максимальный размер пособия по временной нетрудоспособности составляет 18 720 рублей без учета уральского коэффициента, то в следующем, в связи с изменением базы по налогообложению, вырастет до 34 583 рублей. Увеличится и пособие по беременности: сегодня максимальный размер составляет 25 390 рублей, в следующем он вырастет до 34 583 рублей. Верхняя планка ежемесячного пособия по уходу за ребенком повысится до 13 833 рублей.

                                                                  Арина Мироненкова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:35 Ветераны СВО на Южном Урале получают комплекты адаптивной одежды от дизайнеров

В Челябинской области 39 ветеранов СВО с тяжелыми ранениями из Челябинска, Магнитогорска, Троицка, Каслей, Златоуста, Южноуральска, Кыштыма и нескольких муниципальных округов получили комплекты адаптивной одежды. Еще 120 заявок находятся в работе. Одежда подбирается строго индивидуально: с учетом физических возможностей, состояния здоровья и личных потребностей ветерана.

15:19 В Челябинской области на неделю раньше стартовала уборка озимых из-за жары

Аграрии Челябинской области на неделю раньше обычных сроков начали уборку озимых культур. Причина — аномально жаркая погода, которая ускорила созревание зерна. Как сообщили в региональном минсельхозе, на данный момент обмолочено уже восемь тысяч гектаров, собрано 20,5 тысячи тонн зерна.

14:58 Семь южноуральских хозяйств подтвердили качество своих семян

На областной агровыставке «День поля 2026» семь аграрных предприятий Челябинской области подтвердили или впервые получили статус семеноводческих хозяйств в системе добровольной сертификации «Россельхозцентр». Сертификаты вручила руководитель регионального филиала ведомства Ксения Ванина.

Возврат к списку