В январе минувшего года отдел образования устроили нам настоящий праздник. Состоялся педагогический форум «Признание», на который съехались со всего Варненского района заслуженные учителя школы РФ, отличники народного просвещения РФ и почетные работники общего образования РФ.\
\
Признание
В январе минувшего года отдел образования устроили нам настоящий праздник. Состоялся педагогический форум «Признание», на который съехались со всего Варненского района заслуженные учителя школы РФ, отличники народного просвещения РФ и почетные работники общего образования РФ.
На этом форуме мы встретились со своими коллегами, с теми, с кем начинали работать 30-40 лет назад, и как будто вернулись в 70-80-е годы, когда мы были молоды, энергичны и полны творческих замыслов и педагогических инициатив.
Было очень приятно и трогательно услышать слова благодарности и признания нашего труда от главы района, почетного работника общего образования РФ Маклакова С. В. и заведующей РОО, заслуженного учителя школы РФ Юсуповой В. М., увидеть на экране фотографии педагогов, посвятивших свои жизни школе, детям, образованию.
Встреча была наполнена воспоминаниями, приветствиями, музыкой, песнями, танцами, фотографией коллег около елки.
Мы еще долго будем находиться под впечатлением этой незабываемой встречи. Она надолго останется в наших сердцах.
Спасибо за доставленную радость, внимание и признание педагогического труда главе района Маклакову С. В., заведующей РОО Юсуповой В. М. и всему отделу образования.
О. Гурова,
ветеран педагогического труда
отличник народного просвещения РФ
Поделиться
поделиться:
18 июня 2026 губернатор Челябинской области Алексей Текслер уже в восьмой раз обратился к депутатам Законодательного собрания. Глава региона не только подвел итоги проделанной работы, но и представил амбициозные планы на будущее. Особое внимание было уделено инициативам, призванным укрепить экономический потенциал и повысить качество жизни южноуральцев. «Губерния» узнала у областных депутатов, какие темы они отметили для себя в обращении Алексея Текслера.
В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. Где начался долгожданный капитальный ремонт пешеходного моста, а где нашли решение проблемы подтопления дома после ошибок благоустройства? В каком поселке одновременно обновляют мемориальный комплекс, Дом культуры и музыкальную школу? В каком городе устанавливают светящуюся стелу, а в каком — планируют создать необычную зону отдыха у озера? Где жителей приобщают к велоспорту, а где — к теннису?
В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.



