Понедельник, 29 Апреля 2024

Не уберешь – заплатишь. Карабашских предпринимателей штрафуют за неаккуратность

30.06.2015 Корреспондент: 0

По решению админи-\
стративной комиссии людей, ответственных за состояние определенной территории, привлекают к ответстсенности. Об этом сообщает сайт городской газеты «Карабашский рабочий»

По решению административной комиссии людей, ответственных за состояние определенной территории, привлекают к ответстсенности. Об этом сообщает сайт городской газеты «Карабашский рабочий»

Так, жителю Екатеринбурга, который приобрел в Карабаше земельный участок под строительство придётся заплатить четыре тысячи рублей. За два года новое здание на улице Металлургов так и не появилось зато вместо него выросла свалка. На неё и обратили внимание специалисты отдела по охране окружающей среды администрации округа и составили протокол об административном правонарушении.

Другой, уже местный предприниматель, вызванный на комиссию, чтобы объяснить, почему возле его магазинов и на участке под строительство валяется мусор, признался: недоглядел. Бизнесмен был уверен, что дворник убирает всю территорию. С учётом того, что провинившийся после замечаний немедленно дал распоряжение прибраться, что и было сделано, штраф ему назначили минимальный – пять тысяч рублей.

В полторы тысячи рублей обошлась неаккуратность жительнице Карабаша. Гражданку, которая решила выбросить пакет с мусором в неустановленном месте, «взяли с поличным».

Фото с сайта kr74-online.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку