Воскресенье, 13 Сентября 2026

Вежливые и чуткие. Чебаркульских полицейских благодарят жители даже из других регионов

30.07.2015 Корреспондент: 0

«Алло, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, успешно ли разрешилась проблема, с которой вы к нам обращались несколько дней назад?» Как вы думаете, кто может задать такой вопрос? Частный адвокат? Служащий сервисной службы или какого-то салона? Нет. Такой вопрос может задать…чебаркульская полиция.

«Алло, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, успешно ли разрешилась проблема, с которой вы к нам обращались несколько дней назад?» Как вы думаете, кто может задать такой вопрос? Частный адвокат? Служащий сервисной службы или какого-то салона? Нет. Такой вопрос может задать…чебаркульская полиция.

 

В Муниципальный отдел МВД «Чебаркульский» пришло письмо от жительницы Кирова Елены Кузнецовой, в котором женщина благодарит участкового Алексея Балашова за неравнодушие и помощь.

В конце июля в Чебаркуле проходила выставка-ярмарка меховых изделий. Автор письма Елена Кузнецова участвовала в этом мероприятии и по своей оплошности взяла с покупательницы сумму в десять раз меньшую стоимости товара.

«Покупательница расплачивалась карточкой, – пишет в письме Елена. – Я неверно набрала сумму на считывающем устройстве. Женщина, купившая шапку, очень быстро поняла свою выгоду, поспешно ушла. Я потом много раз звонила на ее сотовый телефон, но он оказался выключен».

Тогда кировчанка обратилась в полицию. И хотя ничего криминального женщина, купившая шапку, не совершила, полицейские согласились помочь гостье нашей области. Вскоре покупательницу нашли, и она оплатила покупку. Но на этом «чудеса» не закончились.

«Еще удивил звонок дежурного, который принимал мое заявление, – пишет дальше Елена Кузнецова. – Позднее он поинтересовался, все ли у меня хорошо. Звонок удивил и порадовал – потому что людям не все равно. В полиции города Чебаркуля работают действительно профессиональные люди, которые со знанием дела относятся к своей работе, а главное, к людям, для которых они эту работу делают. Вы можете гордиться своими сотрудниками».

По словам сотрудников Чебаркульского отдела полиции, это не первая благодарность, которая приходит от людей.

Полицейским по-человечески приятно получить отличную оценку за свою службу от тех, которым они помогли.


Более подробную публикацию об этом можно увидеть на сайте Чебаркульской газеты «Южноуралец»

Фото Вячеслава Никулина

Фото письма с сайта gazeta-ch.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:00 Партийный десант «Единой России» оценил обновленный маршрут троллейбуса Nº17

Его протяженность увеличилась почти вдвое — с 25,7 до 46,4 км.

10:10 Прибывшая в Рощино девушка подозревается во взломе сейфа по указанию мошенников

В августе 2026 года, как сообщает СК России, на телефон несовершеннолетней девушки из Пермского края поступил звонок от неизвестных лиц. Под видом правоохранителей они шантажом и психологическим давлением вынудили девушку купить необходимые инструменты и выполнить «специальные задания в интересах государства».

09:45 Жители поселка Первомайского спасли жизнь школьнице на речке

Инцидент, который мог обернуться трагедией, произошел в июне на речке в поселке Первомайском. Во время купания школьница неожиданно начала тонуть. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые мгновенно оценили ситуацию и бросились на помощь.

Возврат к списку