Пятница, 10 Июля 2026

Дело чести

04.05.2010 Корреспондент: Колос

На аппаратном совещании у главы района было отмечено, что первые субботники по благоустройству и наведению санитарного порядка в населенных пунктах дают положительные результаты.

Дело чести

 

На аппаратном совещании у главы района было отмечено, что первые субботники по благоустройству и наведению санитарного порядка в населенных пунктах дают положительные результаты.

Однако, подчеркнул Юрий Косарев, это не повод для самоуспокоенности. Разовыми акциями проблему не решить. Необходима целенаправленная, постоянная и организованная работа по поддержанию чистоты в селах и деревнях, привлечение к этому всех жителей, трудовых коллективов и образовательных учреждений. Особое внимание должно быть уделено местам, где покоятся воины Великой Отечественной войны, — мемориалам Славы и памятным обелискам. Это дело нашей чести. До Дня Победы остается меньше недели.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:56 В пункте пропуска «Бугристое» под Троицком начали монтировать инженерные системы

В пункте пропуска «Бугристое» завершают монтаж навесной фасадной системы и витражного остекления питомника для служебных собак, пункта досмотра пешеходов, отапливаемого бокса для машин и бокса досмотра автомобилей. В Росгранстрое отметили, что подрядчик уже выполняет внутреннюю отделку и монтирует сети электроснабжения, водоснабжения, канализации, вентиляции, кондиционирования, а также связи.

21:26 Досрочную страховую пенсию получают 12 тысяч многодетных мам Челябинской области

С этого года при расчете пенсии многодетной матери в стаж начали включать периоды ухода за всеми детьми до полутора лет без ограничений по их количеству. В Челябинской области таких мам проживает 12 тысяч. Выплаты им предоставляет областное отделение Социального фонда.

20:40 В центре Челябинска установят мультимедийный фонтан с фигурами верблюдов

Новый арт-объект в виде четырех фигур верблюдов планируют установить в центре Челябинска в честь проекта «Челябинск — культурная столица 2027». Сейчас мегаполис активно готовится принять в следующем году почетный статус. По словам вице-губернатора Вадима Евдокимова, разработанный фирменный стиль уже можно увидеть на разных площадках города. Оргкомитет активно сотрудничает с действующей культурной столице — Омском, формирует пул резидентов проекта, задействуя челябинские организации и инициативные группы, создает команду амбассадоров, среди которых много известных личностей. Также в регионе реализуют масштабную рекламную и информационную кампании.

Возврат к списку