Пятница, 19 Апреля 2024

У ветеранов ОВД есть свой праздник

06.04.2011 Корреспондент: Искра

В отделе внутренних дел прошло юбилейное отчетно-выборное собрание ветеранов ОВД.

У ветеранов ОВД есть свой праздник

В отделе внутренних дел прошло юбилейное отчетно-выборное собрание ветеранов ОВД.

Председатель совета ветеранов Ю.Т. Гаврилюк отметил, что 20-летие празднуют Всероссийская ветеранская организация органов внутренних дел и внутренних войск России и наша первичная организация, созданная в 1991 году бывшими замполитами В.В. Гришаниным и Ю.Т. Гаврилюком. Юрий Трофимович все это время является председателем совета.

За 20 лет ветеранская организация накопила немалый опыт работы, уделяя особое внимание решению вопросов социально-правовой защиты ветеранов, а также взаимодействию с руководством отдела милиции в воспитании молодых сотрудников.

В сложный перестроечный период реорганизации милиции в полицию, когда сокращается штат, а нагрузка и требования увеличиваются, ветеранам необходимо морально поддерживать своих коллег.

Председателем было отмечено, что материальное положение некоторых ветеранов тяжелое, средняя пенсия шесть-семь тысяч рублей. При нынешних ценах на продукты питания и услуги ЖКХ – это явный мизер. Три ветерана имеют инвалидность, 17 человек нуждаются в постоянной медицинской помощи. Многие ветераны вынуждены работать, чтобы пополнить семейный бюджет. Обещанное повышение пенсий в апреле на 6,5 процентов не разрешит материальных проблем, те, кто не может работать и не держит подсобного хозяйства, остаются за чертой бедности.

За последние 14 лет ушли из жизни 20 человек, три года назад похоронили последнего участника Великой Отечественной войны П.И. Одегова. В составе организации две труженицы тыла, 16 ветеранов труда.

Наша организация ежегодно участвует в областном смотре-конкурсе ветеранских организаций. За последние шесть лет завоевываем призовые места, награждены дипломами и денежными премиями. Шесть ветеранов награждены нагрудными знаками «Знак Почета органов внутренних дел и внутренних войск».

Положительная работа организации – это заслуга членов совета и активистов: В.С. Ярцева, В.Д. Чечирова, Р.М. Хазимуратова, Е.Н. Плюты и других.

В прениях по докладу выступили председатель районного совета ветеранов А.М. Нестеренко, начальник ОВД С.В. Богдановский, ветераны. Надо отметить, что Сергей Викторович Богдановский оказывает постоянное внимание и поддержку организации. Совет ветеранов выражает огромную благодарность начальнику ОВД за заботу.

Все выступающие отметили положительную работу совета и предложили оставить его в том же составе. Председателем единогласно избран Ю.Т. Гаврилюк. Он же избран делегатом на областной пленум ветеранской организации ОВД и ВВ.

Нашлось место в официальной части и для приятной церемонии - награждению. Ветеранская организация удостоена Почетной грамоты районного совета ветеранов, А.В. Швецов и Р.М. Хазимуратов награждены почетными грамотами и денежными премиями. В.В. Гришанин и Б.Д. Медяков получили нагрудные знаки «Знак Почета ОВД и ВВ».

Задачи совета ветеранов остаются прежними – работа по выполнению приказа МВД России «О дальнейшем совершенствовании взаимодействия органов и подразделений системы МВД России с ветеранскими организациями ОВД и ВВ МВД России», решений областной региональной и районной ветеранских организаций, по улучшению социально-бытовых условий жизни пенсионеров, по оказанию помощи руководству в поддержании добрых традиций и авторитета полиции.

И еще хочется сказать о новом празднике: приказом министра внутренних дел РФ Р. Нургалиева 17 апреля объявлен Днем ветеранов ОВД и ВВ России.

А. Швецов,

заместитель председателя совета.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку