Пятница, 29 Марта 2024

Фекальные сбросы из Красноармейского района движутся к Северному Ледовитому океану

07.08.2015 Корреспондент: 0

Жители поселка Мирный бьют тревогу. В районе Областного ревматологического санатория вся территория вокруг затоплена сточными водами.

Жители поселка Мирный бьют тревогу. В районе Областного ревматологического санатория вся территория вокруг затоплена сточными водами. Об этом сообщает сайт газеты Красноармейского района «Маяк» 

Виной всему неисправные трубы канализационного коллектора из которых неочищенная вода выходит наружу, превращая лесные поляны в заболоченные места.

Сточный коллектор эксплуатируется МУП «ЖКХ Козыревское». Прокуратура уже проводила проверку в июне по этому инциденту и вынесла представление о необходимости устранить нарушения. «Но на этом история не закончилась, сброс неочищенных канализационных потоков так и не прекратился, – говорится на сайте. – от училища канализационные стоки проходят через территорию школы и детского сада, а затем безо всякой очистки – в реку Миасс. Дальше фекальный сброс берет направление к Северному Ледовитому океану».

Управление Росприроднадзора направило в прокуратуру все материалы для принятия дальнейших мер прокурорского реагирования по устранению нарушения.

Фото с сайта mayak-kr.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:38 В колонию Магнитогорска с помощью дрона пытались доставить мобильные телефоны

Двоих южноуральцев, у которых при досмотре нашли квадрокоптер и гаджеты, задержали. Выяснилось, что оба раньше были судимы. Сейчас задержанные находятся в полиции.

12:07 С 1 апреля маршрут №125 «Копейск — Челябинск» поменяет схему движения

Также маршрут перейдет на регулируемый тариф. Ежедневно на линию будут выходить 20 автобусов малого класса.

11:18 Пассажир авиарейса Челябинск-Душанбе пытался пронести в самолет электрошокер

Электрошокер обнаружили челябинские таможенники при досмотре багажа. Пассажира задержали.

Возврат к списку