Пятница, 19 Апреля 2024

Вода в Южноуральске станет еще чище

07.10.2009 Корреспондент: Альянс

В минувший четверг одна глава ЮГО В.И. Гора совместно со своим заместителем С.Б. Клипой и директором областного водоканала В.И. Кулаковым провели пресс-конференцию для городских СМИ. Поводом для нее послужил предстоящий переход водоканала городского под руководство областного водоканала.

В минувший четверг одна глава ЮГО В.И. Гора совместно со своим заместителем С.Б. Клипой и директором областного водоканала В.И. Кулаковым провели пресс-конференцию для городских СМИ. Поводом для нее послужил предстоящий переход водоканала городского под руководство областного водоканала.   

Цель слияния двух организаций - стремление выйти на новые технологии по качеству воды. Хотя и сегодня качество южноуральской воды хорошее, ее улучшение не помешает, ведь технологии совершенствуются постоянно и всегда в выигрыше остается тот, кто идет в ногу со временем. Следует отметить, что все это проводится в рамках программы «Чистая вода», внедрение которой в нашем городе, может привлечь в Южноуральск федеральные средства.

Виктор Иванович рассказал, что в декабре прошлого года областной водоканал был преобразован в открытое акционерное общество, сто процентов акций которого находится у Министерства промышленности области. Именно эта организация и является разработчиком программы «Чистая вода». Пилотный проект этой программы планируется внедрить в десяти регионах. Сегодня программа работает в Миассе и Сатке, теперь к программе подключается Южноуральск.

Переговоры по этому вопросу начались более полугода назад. Многое еще предстоит решить, но главное уже очевидно: программа «Чистая вода» в нашем городе будет внедряться, и работать по ней будут совместно специалисты городского и областного водоканалов. Горожанам в связи с этим беспокоиться не придется: предстоящее объединение не приведет ни к росту тарифов, ни к сокращению работников городского водоканала. Кроме всех плюсов, главный – вода в Южноуральске будет чище.

 

НАШ КОРР.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку