Вторник, 13 Мая 2025

Электронный бюджет

15.06.2012 Корреспондент: 0

Министерство финансов Челябинской области начало серию обучающих семинаров для муниципальных финансистов

Министерство финансов Челябинской области начало серию обучающих семинаров для муниципальных финансистов. Главная тема: планирование бюджетов с использованием новых информационных технологий.

Особое внимание на курсах будет уделено формированию расходов на осуществление деятельности муниципальных учреждений и в целом возможностям применения новых технологий для реализации реформы бюджетной сферы. Как отметил первый замминистра финансов области Александр Грязев, основная задача курса – научиться работать по новым принципам, которые реализованы в программном обеспечении и призваны сделать процесс планирования расходов бюджета ориентированным на результат.

Обучающие курсы для муниципалитетов – один из начальных этапов перехода к электронному бюджету, уточняет Александр Грязев. «Расширение практики использования новых программных комплексов позволяет обеспечить прозрачность и консолидацию всех действий финансистов на местном уровне, а для минфина области – возможность их видеть в автоматическом режиме», – подчеркнул Грязев.

Напомним, что суть проекта «Электронный бюджет» состоит в объединении и переводе всех финансовых операций в электронный вид, а также предоставлении открытого доступа граждан к этой информации.

За десять дней обучение пройдут более 160 специалистов, представителей финансовых органов муниципальных образований и местных органов исполнительной власти, то есть те люди, которые являются главными распорядителями бюджетных средств.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:04 Через неделю в Челябинске начнется первый этап опрессовок

Под первый этап, который стартует с 20 мая, попали больше тысячи многоэтажек и более 170 социальных учреждений. Традиционно гидравлические испытания будут проводиться в каждом районе города по две недели. Однако в мэрии отметили, срок опрессовки могут продлить, если во время проверки обнаружат серьезные повреждения на теплосетях, на устранение которых потребуется больше времени.
https://t.me/chgub

17:10 Земли Челябинской области, которые обработают пестицидами, включили в «портал пчеловода»

Специальная интерактивная карта позволит южноуральским пчеловодам заранее узнать о предстоящих обработках химикатами, и вовремя изолировать пчел. Кроме того, Уральское межрегиональное управление Россельхознадзора обратилось к аграриям с просьбой своевременно информировать пчеловодов, владельцев пасек, жителей деревень и сел, которые находятся на расстоянии до семи километров от границ земельных участков, где запланирована обработка пестицидами и агрохимикатами.
https://t.me/chgub

15:13 Житель Саткинского округа незаконно вырубил деревья почти на 155 тысяч рублей

Браконьера оперативно нашли и задержали местные полицейские. Во время проверки выяснилось, что задержанный 38-летний мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности.
https://t.me/chgub

Возврат к списку