Четверг, 18 Апреля 2024

Михаил Юревич: Наши обувщики говорят на одном языке с лучшими мировыми производителями!

19.02.2013 Корреспондент: 0

Южноуральский губернатор посетил обувную фабрику «Юничел» в Челябинске

Южноуральский губернатор посетил обувную фабрику «Юничел» в Челябинске. Ознакомившись с производством, он отметил, что предприятие твердо стоит на ногах и имеет все возможности для дальнейшего развития.

Предыдущий раз Юревич был на фабрике почти 10 лет назад, еще будучи мэром южноуральской столицы. За это время, по его наблюдениям, предприятие совершило мощнейший рывок в развитии. Действительно, сейчас «Юничел» – это одна из крупнейших в России обувных фабрик страны, выпускает до 3 миллионов пар обуви в год. Эти результаты – заслуга собственников и менеджмента компании, уверен Михаил Юревич, ведь легкая промышленность еще с советских времен была вспомогательной отраслью экономики. «Те немногие фабрики, которые существовали, практически все “умерли”. Только благодаря таланту челябинских предпринимателей и инженеров удалось не просто сохранить “Юничел”, но и вывести его в передовики по стране, – отмечает губернатор. – Очень приятно, что именно наши земляки смогли удержать производство, а ведь изготовление обуви – это очень сложный процесс, здесь очень много ручного труда. Но у обуви “Юничел” достойное качество, широчайший ассортимент. Сейчас наши обувщики говорят на одном языке с лучшими мировыми производителями, например, с итальянцами».

Во время экскурсии по фабрике главе региона показали весь процесс производства: от изготовления колодок до упаковки готовых пар обуви в коробки. Кроме того, губернатору рассказали о планах по развитию производства, основных преимуществах челябинской обуви и сложностях, с которыми сталкиваются обувщики. Главные из них, безусловно, конкуренция с китайскими бизнесменами (сейчас обувь из Поднебесной занимает 80 процентов российского рынка) и отсутствие отечественных производителей исходных материалов, конкретно – качественной кожи. «Думаю, что постепенно, с увеличением уровня зарплаты в Китае, их продукция также начнет дорожать, а значит, появится ниша для нашего бизнеса, – отметил Юревич. – Но даже сейчас, в условиях такой жесточайшей конкуренции, “Юничел” твердо стоит на ногах и имеет все возможности для дальнейшего развития и модернизации».

Виктор ЛАСТОЧКИН

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:34 Муниципалитеты Челябинской области получили удвоенную субсидию на ремонт дорог

В этом году регион снова нацелился на рекордные объемы по дорожному ремонту. В планах — привести в порядок около 800 километров дорог, однако губернатор Алексей Текслер не исключает вероятность, что и эта цифра немного подрастет. Асфальтобетонные заводы Челябинской области уже запустили в работу. Да и погода позволяет начать ремонт. На ряде дорог скоро уже заработает техника. В этом году областные власти сделают упор в том числе на ремонт дорог туристического направления. А сегодня, 18 апреля, глава региона оценил состояние нескольких дорог Челябинска.

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

16:55 Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

Возврат к списку